Всего 50998 новости
Общество
Экономика и бизнес
Министерство промышленности, экономического развития и торговли Республики Марий Эл сообщает руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим розничную продажу алкогольной продукции, что Законом Республики Марий Эл от 27 февраля 2018 г. № 4-З на территории Республики Марий Эл установлены дополнительные ограничения розничной продажи алкогольной продукции.
Экономика и бизнес
В 2021 году Федеральная антимонопольная служба России (далее - Служба) провела с крупнейшими торговыми сетями ряд совещаний, на которых ретейлерам было предложено проработать механизмы ответственного ценообразования, направленные на добровольное взятие на себя обязательств по снижению цен на социально значимые продовольственные товары.
Экономика и бизнес
Минэкономразвития Республики Марий Эл напоминает о том, что срок сдачи деклараций об объемах производства, оборота и использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом.
Общество

13 января 2022 года глава администрации Мари-Турекского муниципального района Решетов Сергей Юрьевич провел встречу с коллективом редакции районной газеты "Знамя".
Глава подчеркнул, что коллектив "районки" неустанно трудится над тем, чтобы газета была интересной и познавательной для людей всех возрастов. На страницах районной газеты также освещается деятельность органов местного самоуправления. Глава администрации района Сергей Решетов отметил о необходимости дальнейшей совместной работы в плане донесения до жителей района  тех задач, которые ставятся перед властью района и об их решении на местах.

В заключении Сергей Юрьевич поздравил коллектив с профессиональным праздником - Днем российской печати, пожелав дальнейших творческих успехов, больше положительных информационных поводов для освещения жизни в районе.

Экономика и бизнес
В рамках реализации федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Фондом содействия инновациям (далее - Фонд) объявлены конкурсы «Развитие-ЦТ», «Старт-ЦТ-1».