Всего 52032 новости
Глава Марий Эл
Во Всероссийском отборе благоустройства общественных территорий на следующий год определились лидеры.
Общество
9 июня Музей Победы приглашает жителей Республики Марий Эл на онлайн-программу, приуроченную к празднованию 350-летия со дня рождения первого императора России Петра Великого.
Общество

С 30 мая по 5 июня 2022 года в рамках Дней Пушкинской поэзии и русской культуры на территории Государственного мемориального историко-литературного и природно-ландшафтного музея-заповедника «Михайловское» в Псковской области прошел финал Всероссийского проекта по поддержке школьных театров «Школьная классика».

Глава Марий Эл

Временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Юрий Зайцев подчеркнул, что закрытие участка федеральной автодороги А-295 Йошкар-Ола - Зеленодольск на ремонт – это вынужденная мера, поскольку мост путепровода находится в аварийном состоянии.

Общество

С 6 июня по 31 августа 2022 года профилактические беседы с юными участниками дорожного движения будут проводиться и в самых отдаленных от федеральных дорог населенных пунктах республики.

Экономика и бизнес
Министерство государственного имущества Республики Марий Эл информирует собственников объектов недвижимости, которые включены в действующие Перечни объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, на 2019 - 2021 г.г. о рассмотрении вопроса об исключении объектов недвижимости из Перечней во внесудебном порядке на основании заявления собственника объекта недвижимости о проведении его обследования, направленного в Мингосимущество Республики Марий Эл
Общество

Почти 30 нетрезвых водителей задержали сотрудники ГИБДД в Марий Эл за минувшие выходные дни.

Глава Марий Эл

1259 семей, находящихся в непростой финансовой ситуации, в этом году уже заключили социальный контракт.

Общество

3 июня 2022 г. Уполномоченный по правам ребенка в Республике Марий Эл Ольга Торощина приняла участие в мероприятии, посвященном подведению итогов республиканского конкурса детских работ «Прокуратура моего района (города)».

Здравоохранение
\ \ Коронавирус: ситуация на 6 июня\ \ \ 06.06.2020\ \ \ За сутки из инфекционных стационаров республики выписаны 58 человек, из них с подтвержденной коронавирусной инфекцией – 27. Госпитализирован 61 человек. \ \ На утро 6 июня в Йо
Общество
3 июня 2022 г. Министерством социального развития Республики Марий Эл перечислена субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
Здравоохранение
\ \ Коронавирус: ситуация на 5 июня\ \ \ 05.06.2021\ \ \ За сутки из инфекционных стационаров республики выписаны 43 пациента. Госпитализирован 51. \ \ На утро 5 июня в Йошкар-Олинской городской больнице лечатся 140 пациентов с пн
Глава Марий Эл

Балет открыл череду спектаклей фестиваля «Летние сезоны» - яркого культурного и туристического события республики. «Раймонда» принадлежит к числу самых красочных и зрелищных спектаклей Марийского государственного академического театра оперы и балета им. Э. Сапаева.

Глава Марий Эл

Такую задачу поставил сегодня временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Юрий Зайцев во время рабочей поездки в Юринский район.