Всего 52343 новости
Общество
С середины апреля 2020 года Пенсионный фонд оформляет материнский капитал в проактивном режиме без обращения со стороны родителей
Общество
18 июля московский Музей Победы объявил старт Всероссийского конкурса рассказов «Мой верный друг». Творческое состязание приурочено к ежегодному празднованию Дня фронтовой собаки. К участию приглашаются авторы в возрасте от 7 до 17 лет из всех регионов России.
Культура и искусство
На конкурс принимаются социальные проекты, связанные с оказанием помощи жителям Донбасса, людям, которые были вынуждены покинуть свои дома, получили травмы, а также уязвимым группам, на жизни которых отразились введенные против России санкции.
Общество

В рамках социальной акции Русского географического общества «География – детям!» 16 июля 2022 г. при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Республике Марий Эл студенты-активисты Молодежного клуба РГО при Волгатехе подарили праздник воспитанникам Волжского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Общество

15 июля 2022 г. при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Республике Марий Эл состоялся урок дорожной безопасности для 230 детей, отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Таир».

Общество
В Республике Марий Эл с 1 июля стартовал месячник безопасности людей на водных объектах, который продлится до 1 августа текущего года. Главная его цель - проведение комплекса дополнительных мероприятий, направленных на обеспечение безопасности людей на воде, сохранение их жизни и здоровья.
Культура и искусство
Стартует пятый этап обучающих семинаров «Реализация  государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации».
Общество
Управление Роспотребнадзора по Республике Марий Эл согласно решению коллегии Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 16 сентября 2016 г. информирует о результатах измерений физических факторов (шум, электромагнитные поля) в местах проживания населения по данным социально-гигиенического мониторинга за II квартал 2022 года.
Глава Марий Эл
Сегодня временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Юрий Зайцев и Заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Анна Кузнецова побывали в пункте сбора гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР, расположенном во Дворце молодежи.
Глава Марий Эл
Задачу временно исполняющий обязанности Главы республики Юрий Зайцев поставил во время оперативного совещания по итогам доклада министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства республики Михаила Степанова.
Глава Марий Эл
О благоустройстве дворовых территорий и общественных пространств столицы республики сегодня речь шла на оперативном совещании у временно исполняющего обязанности Главы Марий Эл Юрия Зайцева.
Глава Марий Эл
Для Республики Марий Эл средний индекс с 1 июля 2022 г. определен в размере 3,2 % и является минимальным для регионов Приволжского федерального округа.
Глава Марий Эл
Заместитель Председателя Госдумы Анна Кузнецова и врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев запустили мониторинг безопасности пешеходных переходов в Йошкар-Оле.
Спорт и туризм
Культура и искусство
Стартовал приём работ на ХIV Всероссийский конкурс средств массовой информации «СМИротворец».