Меню

Меню

Пребывание стационар

Собираясь в больницу, особое внимание уделите подготовке необходимых документов и медицинских исследований. Заранее сложите в сумку личные вещи и предметы гигиены. Если вы принимаете какие-либо лекарства, не забудьте взять их с собой. Итак, что взять с собой в больницу?

Документы: паспорт, медицинский полис (документ, подтверждающий наличие добровольной медицинской страховки), свидетельство пенсионного страхования (если оно есть), направление на госпитализацию.

Результаты медицинских исследований. При плановой госпитализации вам понадобятся результаты различных исследований, которые вы проходили. Не забудьте взять их с собой! Если в течение этого года вы делали рентгенографию, УЗИ или какие-либо другие диагностические процедуры, то их результаты тоже не помешает предоставить лечащему врачу. Это поможет избежать множества лишних, а порой и небезопасных исследований.​

Предметы гигиены. Возьмите с собой туалетные принадлежности — зубную щетку и пасту, мыло (лучше жидкое), шампунь, гель для душа, расческу, мочалку, полотенца для тела и лица, влажные салфетки, туалетную бумагу, ватные палочки, маникюрные ножницы, а также дезодорант, лосьон и кремы для лица и тела, если вы ими постоянно пользуешься. Не поленитесь заранее купить гигиенические одноразовые ободки на унитаз (продаются в аптеках и крупных магазинах). Они созданы специально для таких случаев, и пользоваться ими очень удобно.

4 Одежда. Поскольку большую часть времени вы будете проводить лежа на больничной койке, возьмите с собой пижаму или ночную сорочку. Помимо этого, вам понадобится халат — в нем очень удобно проходить осмотр врачей и различные обследования и процедуры. Положите в сумку нижнее белье, носки, тапочки (не забудьте и резиновые тапочки для душа), а также одежду, которую вы надените при выписке из больницы.

 

Личные вещи. Возьмите с собой очки или контактные линзы, если вы ими пользуешься. В больнице также не помешает иметь под рукой записную книжку и ручку: важную информацию, которую сообщает вам лечащий врач, лучше записывать. И наконец, обязательно положите в сумку мобильный телефон и зарядное устройство к нему, чтобы вы всегда могла связаться со своими родными.​