Меню

Меню

Внимание! Особый противопожарный режим!

Внимание! Особый противопожарный режим!

           В целях предупреждения пожаров и гибели на них людей, повышения бдительности населения республики в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий в период с 26 декабря 2022 года по 8 января 2023 года установлен особый противопожарный режим.
      В указанный период будет действовать запрет на проведение культурно – массовых мероприятий на объектах, имеющих нарушения требований пожарной безопасности, создающие угрозу безопасности жизни и здоровью людей; применение на объектах отдыха, общественного питания, в культурно – развлекательных учреждениях, в местах с массовым пребыванием людей фейерверков и других огневых эффектов; торговлю пиротехническими изделиями на расстоянии не менее 100 метров от границ территорий образовательных учреждений.
      За нарушение требований пожарной безопасности, совершенное в условиях противопожарного режима, предусматривается ответственность в виде административного штрафа : на граждан в размере от 10 000 до 20 000 рублей; на должностных лиц – от 30 000 до 60 000 рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица – от 60 000 до 80 000 рублей; на юридических лиц – от 400 000 до 800 000 рублей.
           В зависимости от тяжести последствий пожара виновный может понести уголовную ответственность.
При первых признаках пожара звоните по телефону 01, 101 или 112!
       Н. Казанцева ведущий инженер по пожарной профилактике РГКУ «УГПС РМЭ» и ОНД и ПР Новоторъяльского и Советского муниципальных районов