Меню

Меню

Новости

Архив новостей

Всего 1566 новости
Общество
Ежегодно работодатели могут получить компенсацию расходов на охрану труда. В 2023 году Отделение СФР по Республике Марий Эл возместило 246 страхователям региона расходы на финансовое обеспечение предупредительных мерпо сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний на сумму более 63 миллионов рублей.
Общество
Ежегодно ко Дню Победы ветераны Великой Отечественной войны получают единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей
Общество
В целях недопущения несчастных случаев при выполнении работ в водопроводных, канализационных, газовых колодцах и иных помещениях систем водоснабжения и водоотведения
Общество
На территории Марий Эл продолжаются мероприятия по реализации государственной программы Российской Федерации «Национальная система пространственных данных»
Общество
12 апреля ближе к вечеру на окрестностях посёлка Новый Торъял начал гореть мусор. Огнеборцы пожарно - спасательной части - 45 тушили разбушевавшийся огонь до позднего вечера.
Общество
​В преддверии Европейской недели иммунизации в Управлении Роспотребнадзора по Республике Марий Эл будет работать Всероссийская горячая линия по вопросам вакцинопрофилактики
Общество
До конца апреля Росреестр Марий Эл запланировал марафон «горячих» телефонных линий по актуальным вопросам профессиональной сферы деятельности
Общество
683 семьи в России использовали материнский капитал на покупку товаров и услуг для социальной адаптации и реабилитации детей с инвалидностью, в том числе 2 семьи Марий Эл
Общество
До 15 апреля работодателям необходимо предоставить сведения, подтверждающие основной вид экономической деятельности (ОВЭД). В 2024 году направить соответствующие заявления в региональное Отделение СФР могут 9 150 работодателей Марий Эл.
Общество
При достижении 80 лет пенсия увеличивается на сумму фиксированной выплаты. В Марий Эл такую прибавку получают 18 478 жителей, в том числе в Новоторъяльском районе 362 жителя, 14 805 из которых составляют женщины в том числе в Новоторъяльском районе - 296 , 3 673 — мужчины, в том числе в Новоторъяльском районе - 66.
Общество
Государственная инспекция труда в Республике Марий Эл информирует
Общество
К нам поступает большое количество обращений о том, каким образом можно прекратить запись об аресте (запрете) в Едином государственном реестре недвижимости.
Общество
06.04.2024 года в 12 час. 20 мин. очередной банный пожар произошёл в п. Новый Торъял.
Общество
Каждый год во втором квартале в России проходят общие собрания собственников (ОСС) многоквартирных домов
Общество
Росреестр Марий Эл начинает для читателей новую рубрику: «Тонкости регистрации».
Общество
Бытует мнение, что отжиг травы способен привести к более плодородной почве и более богатому урожаю. Но это совсем не так. Целенаправленное выжигание засохшей травы приводит к появлению «мертвого» грунта, значительно снижается плодородность земли.
Общество
Отделение СФР по Республике Марий Эл оформляет СНИЛС новорожденным в проактивном формате. С начала 2024 года беззаявительно лицевые счета открыты на 1402 ребенка в регионе.
Общество
Очень часто мы сталкиваемся с ситуацией, когда государственную пошлину за регистрацию прав оплачивает не сам правообладатель недвижимого имущества, а иное лицо.
СФР
С начала 2024 года Отделение СФР по Республике Марий Эл обеспечило техническими средствами реабилитации (ТСР) 685 жителей региона, которые получили более 1000 изделий. Наиболее востребованными оказались подгузники и абсорбирующее белье.
СФР
Социальный фонд с 1 апреля проиндексирует пенсии по государственному обеспечению, включая социальные пенсии, на 7,5% – в соответствии с ростом прожиточного минимума пенсионера за прошлый год. Повышение затронет более 17 тысяч пенсионеров Марий Эл, среди которых 16,4 тыс. получателей социальной пенсии. Большинству пенсионеров она выплачивается в связи с инвалидностью и потерей кормильца.