Меню

Меню

Тотальный тест "Доступная среда"

Тотальный тест "Доступная среда"
02.12.2019
   Министерство промышленности, экономического развития и торговли Республики Марий Эл сообщает, что 3 декабря 2019 года в 10:00 в Международный день инвалидов Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования "Центр обучения профессионалов здравоохранения" приглашает принять участие в Тотальном тесте "Доступная среда", который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом Президентских Грантов. 
  Всероссийская общественная акция Тотальный тест "Доступная среда" состоится в восьми субъектах​ Российской Федерации в форме добровольного теста для всех желающих на тему организации доступной среды и навыков общения с людьми с инвалидностью. 
   Цель теста - повышение уровня осведомленности граждан о существующих проблемах и потребностях людей с инвалидностью, а также этике общения с людьми с ограничениями по здоровью. 
   Все участники получат сертификаты участников Тотального теста "Доступная среда". Реализация подобных проектов  позволит повысить качество жизни для людей с инвалидностью объектов услуг в условиях городской инфраструктуры. 
    Принять участие в дистанционном формате можно через онлайн платформу проекта - академия-дс.рф/total-test/).
    Для участия в Тотальном тесте "Доступная среда" необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте проекта (http://xn----7sbaqbevmv7c5i.xn-plai/total-test/) и указать формат участия - дистанционный. Далее зайти 3 декабря 2019 года в 10:00 в личный кабине и пройти тестирование.
    Участниками в дистанционном формате Тотального теста "Доступная среда" могут быть - учащиеся вузов и школ, научно-педагогические работники, представители предприятий потребительского рынка, общественного питания и бытового обслуживания, представители объектов​ социальной инфраструктуры, представители региональных органов исполнительной власти, представители муниципальных органов власти, а также любой житель города, приглашенный с участием органов исполнительной власти и местных СМИ.