Меню

Меню

Новости

Архив новостей

Всего 1282 новости
Общество

Комитет гражданской обороны и защиты населения Республики Марий Эл информирует, что на территории Республики Марий Эл использование беспилотных воздушных судов запрещено в соответствии с Указом Главы Республики Марий Эл от 6 декабря 2023 г. № 237 «Об ограничении использования беспилотных воздушных судов на территории Республики Марий Эл».

Общество

18 июля 2023 г. в Комитете гражданской обороны и защиты населения Республики Марий Эл состоялось внеочередное заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Республики Марий Эл.

Общество

12 июля 2023 года в Комитета гражданской обороны и защиты населения Республики Марий Эл под председательством заместителя председателя Комитета А.А.Казеева проведено рабочее совещание по вопросу подготовки команды Республики Марий Эл к XVII Всероссийским соревнованиям обучающихся «Школа безопасности», которые будут проходить в г. Москве и Московской области с 1 по 10 августа 2023 г.

Общество

29 июня 2023 г. в соответствии с Планом основных мероприятий Республики Марий Эл в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2023 год на территории городском округе «Город Козьмодемьянск» проведены показные кустовые занятия по организации работы органов местного самоуправления в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения.

Общество

Комитетом гражданской обороны и защиты населения Республики Марий Эл 8 июня 2023 г. на территории Медведевского района, в п. Краснооктябрьский проведено тактико-специальное учение по поиску людей, потерявшихся в лесных массивах.

Общество

8 июня 2023 г. состоялось заседание Правительственной комиссии Республики Марий Эл по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Общество
С 1 июня 2023 г. по 31 августа 2023 г. в Республике Марий Эл проводится летний этап Всероссийской акции «Безопасность детства». 
Общество

6 июня 2023 г. в соответствии с Планом основных мероприятий Республики Марий Эл в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2023 год на территории Новоторъяльского муниципального района проведены показные кустовые занятия по организации работы органов местного самоуправления в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения.

Общество

Уважаемые сотрудники и ветераны Марийской аварийно-спасательной службы поздравляем Вас с юбилеем!

Общество

30 и 31 мая 2023 г. сотрудниками Комитета гражданской обороны и защиты населения Республики Марий Эл была оказана методическая помощь органам управления Моркинского муниципального района в проведении командно-штабного учения.

Общество

25 мая 2023 г. в Параньгинском районе прошло тактико-специальное учение по организации взаимодействия при ликвидации последствий аварийной ситуации с разливом нефти и нефтепродуктов.

Общество

18 мая 2023 г. в Комитете гражданской обороны и защиты населения Республики Марий Эл прошло заседание постоянно действующей комиссии Республики Марий Эл по аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований, спасателей и граждан, приобретающих статус спасателя.

Общество

16 мая 2023 г. в соответствии с Планом основных мероприятий Республики Марий Эл в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2023 год на территории городского округа «Город Волжск» проведены показные кустовые занятия по организации работы органов местного самоуправления в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения.

Общество
12 мая 2023 г. состоялось внеочередное заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Республики Марий Эл
Общество
Общество
29 - 30 июня 2023 года состоится Форум «Сильные идеи для нового времени» (далее - Форум), организаторами которого выступают Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс. 
Общество

Ежегодно во всех школах Республики Марий Эл проводится Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности».

Общество
Оказание методической помощи администрации Моркинского района в подготовке к командно-штабному учению
Общество

26 и 27 апреля 2023 г. сотрудниками Комитета гражданской обороны и защиты населения Республики Марий Эл была оказана методическая помощь органам управления Волжского муниципального района в проведении командно-штабного учения.