Меню

Меню

В Медведевском района проведено тактико-специальное учение по поиску людей, потерявшихся в лесу.

Комитетом гражданской обороны и защиты населения Республики Марий Эл 8 июня 2023 г. на территории Медведевского района, в п. Краснооктябрьский проведено тактико-специальное учение по поиску людей, потерявшихся в лесных массивах.

Согласно замыслу учения в дежурно-диспетчерскую службу администрации Медведевского района поступил звонок о том, что в лесном массиве заблудился человек (около 4-х часов не выходит на связь, абонент находится вне зоны сети). Возможно его жизни угрожает опасность.

Проведение данного учения направлено на определение порядка информационного обмена при поступлении информации о пропаже человека в лесных массивах, выработке единого подхода к организации поиска людей, потерявшихся в лесных массивах, определение порядка привлечения добровольцев к поисково-спасательным работам.

Учение прошло с участием администрации Медведевского муниципального района, МВД России по Республике Марий Эл, Марийской аварийно-спасательной службы, АНП ОО «Колледжа государственной и муниципальной службы» и МКУ «Йошкар - Олинской аварийно-спасательной службы» городского округа «Город Йошкар-Ола». Всего в учении было задействовано 16 единиц техники, 130 человека, из них 89 волонтеров.

В результате слаженной работы участников данного мероприятия человек, заблудившийся в лесу был найден. При подведении итогов отмечено, что цели тактико-специального учения достигнуты.

Информационная служба
Комитета гражданской обороны и защиты населения
Республики Марий Эл