Меню

Меню

Новости

Архив новостей

Всего 1277 новости
Общество
8 февраля 2024 г. состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Марий Эл.
Общество

6 февраля 2024 г. в соответствии с Планом основных мероприятий Республики Марий Эл по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2024 г. сотрудниками Комитета гражданской обороны и защиты населения Республики Марий Эл оказана методическая помощь Звениговскому муниципальному району в подготовке к командно-штабному учению, запланированному на 12 - 13 марта текущего года.
Общество

25 января в соответствии с Планом основных мероприятий Республики Марий Эл по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2024 г. сотрудниками Комитета гражданской обороны и защиты населения Республики Марий Эл оказана методическая помощь Министерству культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл и подведомственным организациям в подготовке к проведению штабной тренировки, запланированной на 27 февраля 2024 г.

Общество
23 января на территории Дворца молодежи в городе Йошкар-Оле состоялось открытие республиканского месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы
Общество
19 января 2024 г. с руководящим составом Республики Марий Эл подведены итоги деятельности в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в 2023 году и поставлены задачи на 2024 год.
Общество

Для проведения крещенских купаний на территории Республики Марий Эл планируется задействовать 31 оборудованное место на открытых водоисточниках (реках, озерах, прудах), на источниках (родниках) и купелях.

Общество
В ночь с 18 на 19 января десятки тысяч православных людей примут участие в крещенских купаниях.
Общество
Обильные снегопады и резкие перепады температуры воздуха в зимний период вызывают образование сосулек и сход снега с крыш зданий
Общество
В предверии новогодних праздников напоминаем жителям республики правила использования пиротехнических изделий
Общество
20 декабря в Правительстве Республики Марий Эл состоялось внеочередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Марий Эл
Общество

В большинстве случаев пожар – это не случайность, а результат легкомыслия и пренебрежения к правилам безопасности.

Общество
В целях предупреждения пожаров и гибели на них людей, повышения бдительности населения республики в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий в период с 25 декабря 2023 г. по 10 января 2024 г. установлен особый противопожарный режим.
Общество
Общество

Лед в осенний период еще непрочный. Ежегодно осенью на водных объектах гибнут люди. В зоне риска, как правила, оказываются дети и рыбаки. Избежать происшествий можно, если соблюдать правила безопасности.

Общество
21 ноября в Комитете гражданской обороны и защиты населения Республики Марий Эл состоялось заседание эвакуационной комиссии в режиме видеоконференцсвязи.
Общество
Управление Роспотребнадзора по Республике Марий Эл сообщает, что в период с 27 ноября по 05 декабря 2023 года службой будет организована работа «горячей линии» по профилактике ВИЧ-инфекции
Общество

19 октября в Комитете гражданской обороны и защиты населения Республики Марий Эл состоялся учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности РГКУ ДПО «Учебно-методический центр экологической безопасности и защиты населения Республики Марий Эл», курсов ГО городских округов «Город Йошкар-Ола» и «Город Волжск» в 2023 г. и задачах на 2024 г.

Общество

13-15 октября на базе МБОУ «Килемарская СОШ» состоялось торжественное открытие IV Слета мобильных отрядов "Школа безопасности" Республики Марий Эл.