Всего 1276 новости
Общество

9 апреля 2024 г. в соответствии с Планом основных мероприятий Республики Марий Эл по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2024 г. сотрудниками Комитета гражданской обороны и защиты населения Республики Марий Эл оказана методическая помощь Сернурскому муниципальному району в подготовке к командно-штабному учению, запланированному на 21 - 22 мая текущего года.

Общество

С 5 по 7 апреля 2024 года на базе МОУ «Большеоршинская ООШ», Оршанского района состоялся III республиканский слет педагогов-наставников и студентов «Школа безопасности».

Общество
Правила безопасности на льду и действия при провале под лед
Общество

28 и 29 марта 2024 г. сотрудниками Комитета гражданской обороны и защиты населения Республики Марий Эл была оказана методическая помощь органам управления Звениговского муниципального района в проведении командно-штабного учения.

Общество

28 марта 2024 г. состоялось заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод на территории Республики Марий Эл при Правительственной комиссии Республики Марий Эл по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Общество
В связи с трагическими событиями 22 марта в «Крокус Сити Холле» и отмены в выходные дни всех культурных и спортивных массовых мероприятий, V республиканский зимний слёт «Школа безопасности» на базе МОУ «Сернурская средняя общеобразовательная школа № 1 им. Героя Советского Союза А.М.Яналова» завершился 23 марта, раньше установленной даты.
Общество

С 19 по 20 марта 2024 г. с целью совершенствования практических навыков руководящего состава, органов управления в принятии решений, планировании действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, достижения согласованности при решении поставленных задач, проведено командно-штабное учение.

Общество
20 марта под руководством Первого заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл, председателя эвакуационной комиссии Республики Марий Эл М.З.Васютина состоялось заседание эвакуационной комиссии.
Общество
В Республике Марий Эл с 15 по 17 марта будет действовать режим повышенной готовности.
Общество

14 марта 2024 г. состоялось очередное заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Республики Марий Эл.

Общество

5 марта в соответствии с Планом основных мероприятий Республики Марий Эл по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2024 г. сотрудниками Комитета гражданской обороны и защиты населения Республики Марий Эл оказана методическая помощь Министерству строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Марий Эл и подведомственным организациям в подготовке к проведению штабной тренировки, запланированной на 4 апреля 2024 г.

Общество

По решению Генеральной Ассамблеи Международной организацией гражданской обороны (МОГО) ежегодно, начиная с 1972 года, 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны, с целью приобщения людей к основным задачам гражданской обороны, гражданской защите и противодействию чрезвычайным ситуациям. Россия является членом МОГО с июня 1993 года.

Общество

29 февраля 2024 г. в Комитете прошло заседание постоянно действующей комиссии Республики Марий Эл по аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований, спасателей и граждан, приобретающих статус спасателя.

Общество

27 февраля Комитетом гражданской обороны и защиты населения Республики Марий Эл проведена штабная тренировка с органами управления Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл.

Общество

20 февраля сотрудники Комитета гражданской обороны и защиты населения Республики Марий Эл провели тематический обучающий семинар по подготовке и проведения 19 - 20 марта 2024 г. командно-штабного учения с органами управления, силами гражданской обороны и территориальной подсистемы Республики Марий Эл единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Общество
13 февраля 2023 г. состоялось внеочередное заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Республики Марий Эл.
Общество

Перепады температур приводят к образованию сосулек на крышах домов. А слежавшийся снег под воздействием влажности тяжелеет в три раза. Такая масса неоднородна по своему составу и содержит как рыхлые массы подтаявшего снега, так и куски слежавшегося льда.

Общество
8 февраля 2024 г. состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Марий Эл.