Меню

Меню

Прокурор разъясняет

На координационном совещании руководителей правоохранительных органов Новоторъяльского района, под председательством прокурора района Артема Протасова, обсуждены вопросы повышения эффективности деятельности правоохранительных органов по раскрытию преступлений против собственности

      В преддверии проведенного совещания было проанализировано состояние преступности на территории района. Результаты обсуждены участниками Координационного совещания, дана оценка сложившейся в данной сфере ситуации в настоящее время. Проведенный анализ показал, что в районе правоохранительными органами и органами местного самоуправления проделана определенная работа в данной сфере. Совещанием отмечено, что несмотря на принимаемые меры, ситуация в данной сфере характеризуется наличием ряда устойчивых негативных тенденций. 
       Так, за 9 месяцев 2022 года в районе зарегистрировано 36 краж, в том  числе 7  квартирных, 1 с незаконным проникновением в помещения; грабежей-2, кражи и мошенничества в сфере использования информационно-телекоммуникационных технологий  - 13.
    Прокурор района акцентировал внимание на необходимости активизации борьбы с фактами совершения преступлений против собственности, указал на необходимость усиления межведомственного взаимодействия, активизацию деятельности народных дружинников. По итогам совещания выработаны дополнительные меры, направленные на укрепление законности в указанной сфере, повышение уровня межведомственного взаимодействия.
      Вопросы повышения эффективности деятельности правоохранительных органов по раскрытию преступлений против собственности остаются на контроле прокуратуры района.