Меню

Меню

Пациентам в поликлиниках стало комфортнее

В рамках реализации регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение» в Республике Марий Эл в 2022 году в создании медицинских организаций нового типа участвовали 22 амбулаторных медорганизации и поликлинических подразделения.

Из республиканского бюджета для улучшения материально-технической базы поликлиник Республиканского клинического госпиталя ветеранов войн и Советской ЦРБ, вступивших в проект в прошлом году, выделено более 5 млн. рублей.

Медицинскими организациями достигнуты основные показатели Новой модели поликлиники первого уровня. Особое внимание уделено доступности медицинской помощи. Больные все чаще записываются на прием дистанционно - 81% пациентов не обращаются для этого в регистратуру.

Изменилась навигация амбулаторных учреждений, благодаря чему в четыре раза сократилось время, которое пациенты тратили на поиск необходимого кабинета.

В 2023 году к созданию поликлиники нового типа присоединятся еще три поликлиники для взрослых - Новоторьяльская, Сернурская и Мари-Турекская центральные районные больницы.


Пресс-служба Минздрава РМЭ