Меню

Меню

Меры поддержки военнослужащих и членов их семей

Органы исполнительной власти Республики Марий Эл прилагают все возможные усилия для оказания помощи гражданам, которые были мобилизованы или ушли добровольно в зону проведения специальной военной операции, а также членам их семей

В целях предоставления в Республике Марий Эл дополнительных мер социальной поддержки членам семей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, Указом Главы Республики Марий Эл
от 26 октября 2022 г. № 176, иными нормативными правовыми актами в республике установлены дополнительные меры социальной поддержки членам семей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.
Министерством социального развития Республики Марий Эл составлены 1922 социальных паспорта для оказания адресной помощи. Продолжают работать телефон доверия и Единая диспетчерская служба.
Для семей мобилизованных и участников специальной военной операции организованы оздоровительные смены в санатории «Кичиер»
и центре «Журавушка».

Более подробно познакомиться с информацией о принятых мерах поддержки военнослужащих и членов их семей можно на сайтах Правительство Республики Марий Эл и Министерства социального развития.
https://mari-el.gov.ru/ministries/minsoc/pages/mery-sotsialnoy-podderzhki-voennosluzhashchim-i-chlen...

https://mari-el.gov.ru/other/mob/