Меню

Меню

Новости

Архив новостей

Всего 2240 новости
Общество НП Демография
Бесплатное профобучение в рамках национального проекта «Демография» стало еще доступнее для жителей Республики Марий Эл. В 2024 году были расширены категории граждан, которые могут пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование в рамках нацпроекта «Демография». Среди граждан, имеющих право принять участие в мероприятиях по обучению появились: • граждане, обратившиеся в органы службы занятости в целях поиска работы; • инвалиды; • граждане, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет. Главное условие программы в 2024 году – это трудоустройство гражданина у работодателя или сохранение занятости (для работающих) после завершения обучения. До начала обучения гражданин заключает договор о намерениях участвовать в мероприятиях по обучению с работодателем или центром занятости населения в целях последующего трудоустройства. На сегодняшний день через Единую цифровую платформу в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» подано 43 заявки по 47 образовательным программам, таким как: • 1С Программист; • библиотекарь будущего: от буквы до цифры; • администратор предприятия сферы услуг; • графический дизайнер; • кадровое дело; • фитнес-тренер и др. Посмотреть доступные образовательные программы, категории участников национального проекта «Демография», а так же подать заявление можно на портале «Работа в России»: https://trudvsem.ru/information-pages/support-employment/
Общество
Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» стартует 12 апреля в рамках регионального этапа. Масштабное событие объединит работодателей и соискателей всей страны. Принять участие могут как безработные граждане, не имеющие опыт работы по профессии, так и высококвалифицированные специалисты и рабочие, а также те люди, которые стремятся сменить сферу профессиональной деятельности, или рассматривают вариант трудоустройства не только в своем регионе. На ярмарке будут представлены вакансии от ведущих предприятий республики, в том числе АО «Завод полупроводниковых приборов», АО «Марийский машиностроительный завод», МП «Троллейбусный транспорт», ООО «Птицефабрика Акашевская», ООО «Технотех», ООО «Йошкар-Олинский хладокомбинат и другие. Соискателей ждут обучающие семинары, мастер-классы и тренинги по новым технологиям поиска работы, выстраивания карьеры, расширения профессиональных компетенций. Мероприятие пройдет на площадках центров занятости населения республики. В Йошкар-Оле главной площадкой вновь станет Общественно-политический центр, расположенный по адресу: г.Йошкар-Ола, проспект Гагарина, д.8.
Общество
8 апреля 2024 г. Министерством труда и социальной защиты Республики Марий Эл перечислена государственная социальная помощь на основании социального контракта гражданам, проживающим в Республике Марий Эл. В ближайшее время денежные средства поступят на счета граждан в кредитных организациях.
Общество НП Демография
Общество НП Демография
Общество НП Демография
Общество