Меню

Меню

Новости

Архив новостей

Всего 2623 новости
НП Экология

Результат федерального проекта «Комплексная система обращения с ТКО» по вводу в промышленную эксплуатацию мощностей по обработке (сортировке) твердых коммунальных отходов на 2022 год выполнен на 100 процентов.


Природа и экология

Всего на территории карьера было собрано и вывезено на полигон ТБО 67 мешков мусора.

НП Экология
В рамках регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология» в 2021 – 2022 годах разработана проектно-сметная документация «Расчистка ложа водохранилища на р. Ошла
Природа и экология
14 октября представители отдела госконтроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по РМЭ Средневолжского терруправления Росрыболовства, отдела по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов по РМЭ Камско – Уральского филиала ФГБУ «Главрыбвод» при участии специалистов Минприроды Республики Марий Эл выпустили 5000 штук молоди толстолобика в Куйбышевское водохранилище в районе с.Кокшайск.
Природа и экология
Министерство природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл организует электронные торги на право заключения договоров купли–продажи лесных насаждений
Природа и экология
В минувшую субботу Минприроды республики проведена очередная акция по посадке леса. Мероприятие по лесовосстановлению организовано в честь празднования в 2022 году 300-летия прокуратуры России и 100-летия прокуратуры Марий Эл, а также в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес"
Природа и экология
Прием заявок от некоммерческих организаций на участие в конкурсе продлен до 31 октября 2022 г.
НП Экология
В Республике Марий Эл в рамках регионального проекта «Комплексная система обращения с ТКО» нацпроекта «Экология» в 2021 году за счет средств внебюджетных источников приобретен мобильный мусоросортировочный комплекс мощностью до 15 тыс.т/год.
НП Экология
Почти 100 человек в минувшее воскресенье посадили лес в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» нацпроекта "Экология".
Природа и экология

Напомним, что на прошлой неделе в Йошкар-Оле проходили всероссийские профильные соревнования «Лесное многоборье». За звание лучших боролись 23 команды из 7 ВУЗов и 16 лесных колледжей.

Природа и экология

5 октября в Министерстве природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл состоялось заседание Общественного совета при ведомстве. Основным вопросом повестки дня стал прием использованных автошин от населения бесплатно и на регулярной основе.

Природа и экология
отменены ограничительные мероприятия (карантин) по африканской чуме свиней на территории Республики Марий Эл
Природа и экология
В мероприятии по лесовосстановлению в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» приняли участие 50 человек: сотрудники Минприроды, Куярского лесничества, ученики муниципальной школы № 29 и добровольцы с детьми.
Природа и экология
4 октября состоялось торжественное открытие Всероссийских профессионально-прикладных соревнований среди учащихся колледжей, техникумов и университетов лесного профиля «Лесное многоборье-2022».
НП Экология

4 октября в Минприроды Республики Марий Эл состоялось совещание с участием начальника Департамента лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу Александра Орнатского и его заместителя Сергея Ковалева.

Природа и экология

Для участников, прибывших в республику сегодня из разных регионов страны, были организованы экскурсии в Музей леса Минприроды Марий Эл.

Природа и экология

В связи с понижением температуры воздуха, прекращением фактической горимости в лесах и установлением дождливой осенней погоды с 1 октября пожароопасный сезон 2022 года в лесах Республики Марий Эл будет окончен.