Меню

Меню

Очередная акция по посадке леса «Сохраним лес» прошла в минувшую субботу

В мероприятии по лесовосстановлению в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» приняли участие 50 человек: сотрудники Минприроды, Куярского лесничества, ученики муниципальной школы № 29 и добровольцы с детьми. Отметим, что самой маленькой участнице посадки леса всего лишь 2 года.

Акция прошла на территории Устье-Кундышского участкового лесничества Куярского лесничества. На участке площадью 1 га было высажено 2500 штук сеянцев сосны обыкновенной.

По традиции, представители Минприроды республики наглядно провели инструктаж по посадке сеянцев сосны обыкновенной с закрытой корневой системой. Участникам акции продемонстрировали как применять рудол. Данный инструмент довольно прост в обращении, что позволяет принять участие в акции по посадке как взрослым, так и ребятам, независимо от физической подготовки.

Также специалистом министерства для учеников школы и добровольцев была проведена небольшая лекция о важности посадки лесов, о защите, охране лесов, нашей родной природы и о сути федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология»: «Сегодня каждый из вас внес свой маленький вклад в достижение основной задачи федерального проекта - обеспечение баланса выбытия и воспроизводства лесов».