Меню

Меню

В Минприроды РМЭ состоялось совещание по итогам пожароопасного сезона 2022 года

4 октября в Минприроды Республики Марий Эл состоялось совещание с участием начальника Департамента лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу Александра Орнатского и его заместителя Сергея Ковалева.

Александр Орнатский в приветственном слове поблагодарил всех работников Минприроды Марий Эл и подведомственных ему организаций, арендаторов лесных участков за профессионализм, слаженность действий и оперативность при тушении лесных пожаров, в том числе при ликвидации крупного лесного пожара на территории Нижегородской области.

На совещании по случаю завершения в лесах на территории Марий Эл пожароопасного сезона подвели итоги его прохождения - отметили положительные моменты и допущенные недочеты. Также собравшиеся обсудили вопросы подготовки к пожароопасному сезону 2023 года.

Отметим что в 2022 году в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» Минприроды Республики Марий Эл заключило 4 государственных контракта на поставку 6 единиц техники (5 грузовых машин, 1 бульдозер колесный укомплектованность универсальный) и 23 единиц оборудования (емкости для воды закрытого типа, резервуары секционные и щитовые). В соответствии с региональным проектом «Сохранение лесов» лесопожарной техникой по состоянию на 31 декабря 2022 г. будет достигнута более 90 %.

В завершение мероприятия ряду сотрудников Минприроды республики были вручены заслуженные награды.

В работе совещания приняли участие сотрудники Минприроды Марий Эл во главе с и.о.министра Алексеем Киселевым, руководители межрайонных управлений лесами и их филиалов-лесничеств, «Авиалесоохраны» республики, арендаторы лесных участков.