Меню

Меню

Новости

Архив новостей

Всего 1028 новости
Культура и искусство
Заместитель Председателя Правительства — министр культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Константин Иванов провел совещание по вопросу подготовки и проведения мероприятий, посвящённых 440-летию образования Йошкар-Олы.
Культура и искусство НП Культура
Культура и искусство
В Вятскополянском историческом музее состоялось открытие передвижной выставки Музея марийской сказки «Сереброзубая  Пампалче» «Тропами марийских сказок» («Марий йомак йолгорно»).
Культура и искусство
В Национальном музее Республики Марий Эл им. Т. Евсеева состоялся семинар по итогам деятельности муниципальных музеев за 2023 год и перспективах развития на 2024 год.
Культура и искусство
Проект патриотической песни «Родники» организует специальный конкурс «Вместе. Музыкальная семья года по версии «Родников».
Общество
Заместитель Председателя Правительства — министр культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Константин Иванов проголосовал в Йошкар-Оле на выборах президента страны.
Культура и искусство
22 марта во Дворце культуры имени В. И. Ленина г. Йошкар-Олы состоится гала-концерт участников Республиканского фестиваля-конкурса детского эстрадного творчества «Калейдоскоп».
Культура и искусство НП Культура
Реализацию государственных программ и проектов в сфере культуры обсудили на расширенном заседании коллегии Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл.
Культура и искусство
Делегация из Марий Эл в Москве принимает участие во Всероссийском форуме с международным участием «Россия – дом народов».
Общество
Учреждения культуры Марий Эл отправили новую партию гуманитарной помощи в зону специальной военной операции на Украине. В состав груза вошли 5 бензогенераторов.
Культура и искусство
Культура и искусство
Тема акции в Год семьи – «Читаем всей семьей». Координаторами события выступают Российская государственная библиотека и Российская государственная детская библиотека.
Культура и искусство
Фестиваль «Йошкар-Ола театральная» пройдёт c 17 по 27 марта. Афиша фестиваля составлена из 12 премьерных спектаклей сезона.
Общество
Круглый стол посвящается 100-летию со дня рождения известного литературоведа и проводится в целях популяризации творчества народного писателя.