Меню

Меню

Новости

Архив новостей

Всего 1011 новости
С 29 марта по 14 апреля 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.
Региональная научно-практическая конференция «XХIV Игнатьевские чтения: Историко-культурные ценности горных мари в контексте современности», посвященная Году семьи, пройдёт в Центре народной культуры им. Я. Эшпая 2 апреля.
Заместитель Председателя Правительства — министр культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Константин Иванов провел совещание по вопросу подготовки и проведения мероприятий, посвящённых 440-летию образования Йошкар-Олы.
В Вятскополянском историческом музее состоялось открытие передвижной выставки Музея марийской сказки «Сереброзубая  Пампалче» «Тропами марийских сказок» («Марий йомак йолгорно»).
В Национальном музее Республики Марий Эл им. Т. Евсеева состоялся семинар по итогам деятельности муниципальных музеев за 2023 год и перспективах развития на 2024 год.
Проект патриотической песни «Родники» организует специальный конкурс «Вместе. Музыкальная семья года по версии «Родников».
Заместитель Председателя Правительства — министр культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Константин Иванов проголосовал в Йошкар-Оле на выборах президента страны.
22 марта во Дворце культуры имени В. И. Ленина г. Йошкар-Олы состоится гала-концерт участников Республиканского фестиваля-конкурса детского эстрадного творчества «Калейдоскоп».
Реализацию государственных программ и проектов в сфере культуры обсудили на расширенном заседании коллегии Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл.
Делегация из Марий Эл в Москве принимает участие во Всероссийском форуме с международным участием «Россия – дом народов».
Учреждения культуры Марий Эл отправили новую партию гуманитарной помощи в зону специальной военной операции на Украине. В состав груза вошли 5 бензогенераторов.