Меню

Меню

О конкурсах

Условия проведения и результаты конкурсов на замещение вакантных должностей

Условия проведения конкурса на замещение вакантной должности гражданской службы (далее - конкурс) определены в Положении о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, утвержденном Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 г. № 112 «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации».

Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл:

  • личное заявление;
  • собственноручно заполненную и подписанную анкету, форма которой утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 г. № 667-р, с приложением фотографии;
  • копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);
  • копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая деятельность) осуществляется впервые) или документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;
  • копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);
  • документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению;
  • иные документы, предусмотренные Федеральным законом, другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Гражданский служащий Республики Марий Эл, изъявивший желание участвовать в конкурсе в Министерстве культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл, подает заявление на имя министра культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету с приложением фотографии.

Гражданский служащий Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл, изъявивший желание участвовать в конкурсе, подает заявление на имя министра культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл.

Для проведения конкурса в Министерстве культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл (далее - конкурс) образована конкурсная комиссия и определена методика проведения конкурса.

Порядок обжалования результатов конкурса на замещение вакантных должностей гражданской службы определяется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Состав комиссии Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл по служебным спорам.

Документы по конкурсам на замещение вакантных должностей:

Информация о контактной связи

Информацию по вопросу замещения вакантных должностей гражданской службы в Министерстве культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл можно получить в кадровом подразделении.

Специалисты Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл по вопросам государственной гражданской службы и кадров

  • Ельчанинов Юрий Алексеевич, заместитель начальника отдела правовой и кадровой работы Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл, ул. Вознесенкая, д. 51, каб. № 109, контактный телефон (8362) 42-31-79.
  • Комина Людмила Петровна, консультант отдела правовой и кадровой работы Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл, ул. Вознесенкая, д. 51, каб. № 106, контактный телефон (8362) 42-31-79.

Часы работы: понедельник - пятница с 08.30 - 17.30, перерыв с 12.30 до 13.30

Адрес электронной почты:kadry_minkult@mail.ru

Информация о наличии вакантных должностей размещена на федеральной государственной информационной системе «Федеральный портал государственной службы и управленческих кадров» в разделе «Вакансии» (свободный доступ к официальному сайту портала в сети «Интернет» по адресуhttp://www.gossluzhba.gov.ru) и в подразделе«Сведения о вакантных должностях» раздела «Кадровое обеспечение».