Всего 694 новости
НП Цифровая экономика
В 2022 году в рамках реализации федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» в Центре подготовки руководителей цифровой трансформации Высшей школы государственного управления Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации прошли обучение 68 государственных (муниципальных) служащих и работников подведомственных учреждений.
Общество
Автообзвон стал распространённым инструментом продвижения услуг. Отклика у абонентов он не находит, поэтому запрещен статьёй 18 закона «О рекламе». Минцифры России предлагает операторам ввести механизм, который позволит блокировать автообзвон до подтверждения цели вызова. Если операторы связи реализуют механизм, навязчивой телефонной рекламы станет меньше.
НП Цифровая экономика

Институт iSpring подвёл итоги первого года работы на второй ежегодной презентации. Она прошла в новом корпусе вуза.

Общество Информатизация и связь
14 декабря Институт iSpring подведёт итоги первого года работы на второй ежегодной презентации, которая пройдет в новом корпусе вуза.
НП Цифровая экономика
В рамках реализации проекта «Устранение Цифрового Неравенства» в Республике Марий Эл проводятся инструментальные проверки в населенных пунктах численностью от 100 до 500 жителей, определенных по итогам всероссийского голосования на портале «Госуслуги».
НП Цифровая экономика

Минцифры опубликовало для общественного обсуждения проект постановления правительства, устанавливающего правовой статус «единой цифровой платформы подписания документов» («Госключ») как подсистемы федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (ЕПГУ).

Информатизация и связь
Олимпиада пройдет на образовательной платформе Учи.ру с 29 ноября по 26 декабря 2022 г.
НП Цифровая экономика
Международный день защиты информации (Computer Security Day) впервые начали отмечать 30 ноября 1988 года.
НП Цифровая экономика

Завершается набор обучающихся по программе «Цифровые профессии», с помощью которой можно получить ИТ-специальность со скидкой 50, 75 или 100%.

Общество Информатизация и связь
Узнать, как безопасно вести себя в сети Интернет и не стать жертвой мошенников, школьникам Республики Марий Эл поможет проект «Цифровой ликбез».
НП Цифровая экономика Информатизация и связь
На восемь миллиардов рублей увеличивается в 2023 году финансирование программы устранения цифрового неравенства (УЦН), что позволит обеспечить подключение 1,8 тысячи малых населённых пунктов к Интернету.
НП Цифровая экономика Информатизация и связь

В пятницу 18 ноября завершается запись на бесплатные курсы обучения школьников 8-11 классов программированию.

НП Цифровая экономика
С 1 ноября 2022, согласно постановлению правительства, стартует эксперимент по предоставлению права использования программ для электронных вычислительных машин, алгоритмов, баз данных и документации к ним, в том числе исключительное право на которые принадлежит РФ, на условиях открытой лицензии и созданию условий для использования открытого программного обеспечения (ПО).
Информатизация и связь
28 октября 2022 г. в г. Йошкар-Оле прошел завершающий этап ежегодного республиканского конкурса «Лучший многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Марий Эл».
Общество
Движение #МЫВМЕСТЕ с сентября 2022 года перезапустило и расширило свою работу.
Общество
ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют на портале https://rusregioninform.ru/ Общественный обзор «Стратегия социальной поддержки населения субъектов Российской Федерации - 2023».
Общество
С 17 по 22 октября состоится Всероссийская профориентационная неделя в формате онлайн-марафона «Найди свое призвание!»
Информатизация и связь
Стартовало голосование за деревни, сёла и посёлки, которые подключат к мобильному Интернету в 2023 году.