Меню

Меню

Порядок поступления на службу

Порядок поступления на службу

Поступление гражданина на государственную гражданскую службу для замещения должности государственной гражданской службы или замещение государственным гражданским служащим другой должности государственной гражданской службы осуществляется по результатам конкурса, если иное не установлено Федеральным законом от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Тесты

Минтрудом России разработан комплекс тестовых вопросов для определения уровня знаний при поступлении на государственную гражданскую службу. Указанный комплекс размещен в разделе «Тесты для самопроверки» в федеральной государственной информационной системе «Федеральный портал государственной службы и управленческих кадров» (https://gossluzhba.gov.ru). Тестирование по данным тестовым вопросам сможет пройти в целях самопроверки желающий поступить на государственную гражданскую службу.

Типовой тест на соответствие базовым квалификационным требованиям для замещения должностей гражданской службы опубликован на сайте Минтруда России (http://www.rosmintrud.ru/ministry/programms/gossluzhba/16/2).

Информация для инвалидов, заинтересованных в поступлении на государственную гражданскую службу Российской Федерации