Меню

Меню

Школьники 8-11 классов и студенты колледжей Республики Марий Эл смогут «Найти свое призвание»

Школьники с 8 по 11 классы и учащиеся колледжей смогут пройти тестирования для определения своих интересов и сильных сторон, чтобы сориентироваться в выборе подходящей профессии. Зарегистрироваться для участия можно на официальном сайте марафона - https://lp.synergy.ru/start.

В течение недели участники будут выполнять интерактивные задания, знакомиться с материалами об осознанном выборе образования и карьеры, проходить диагностику гибких навыков. Кроме того, ребята получат доступ к бесплатному профориентационному онлайн-сервису Synergy Start.

По итогам марафона участники получат рекомендации по выбору сферы деятельности, познакомятся с основными индустриями рынка труда и сформируют уникальный цифровой профиль интересов и гибких навыков.

22 октября в заключительный день Всероссийской профориентационной недели школьники и студенты примут участие в онлайн-лекциях и мастер-классах от представителей крупных государственных корпораций, коммерческих компаний, ведущих экспертов в области карьерного консультирования. Спикеры поделятся своим опытом и расскажут о необходимых навыках и умениях, на которые в первую очередь обращает внимание работодатель.

Мероприятие организовано Университетом «Синергия» при поддержке Комитета Государственной Думы по молодежной политике и Международной гимназии инновационного центра «Сколково».

Департамент информатизации и связи Республики Марий Эл