Всего 3171 новости
Такую задачу Глава Марий Эл поставил в ходе заседания Координационного совета по содействию частичной мобилизации на территории республики.
Об опережающем строительстве региональных объектов говорили сегодня на совещании, которое провел Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин.
Сегодня состоялась встреча Главы Марий Эл Юрия Зайцева с генеральным директором компании «Систэм Электрик» Алексеем Кашаевым.
На заседании были рассмотрены вопросы усиления антитеррористической защищенности объектов и активизации профилактической работы по недопущению вовлечения граждан в террористическую деятельность.

Совещание провел Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Николай Патрушев. В мероприятии приняли участие полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, представители федеральных министерств и ведомств, главы регионов.

Юрий Зайцев направил поздравительные телеграммы в адрес Президента Российской Федерации Владимира Путина, Главы Республики Крым Сергея Аксенова и Губернатора Севастополя Михаила Развожаева.
Сегодня Глава Марий Эл Юрий Зайцев принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, которое состоялось в Самаре.
Сегодня в Москве состоялась встреча Главы Республики Марий Эл Юрия Зайцева и Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирека Файзуллина.
В Звенигове будет благоустроена набережная у причала, в Козьмодемьянске - сквер имени композитора Якова Эшпая, а в Волжске - центральная площадь и часть ул. Ленина. Общий объем финансирования на реализацию проектов составит 240 млн. рублей.
Сегодня Глава Марий Эл Юрий Зайцев принял участие в заседании Межведомственной рабочей группы по вопросу восстановления рынка труда, которое прошло под руководством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Татьяны Голиковой.
Об этом Главе региона Юрию Зайцеву доложил министр сельского хозяйства и продовольствия республики Андрей Кондратенко.

Директор государственного автономного учреждения культуры «Марий Эл Телерадио» Ирина Фоминых на встрече с Юрием Зайцевым рассказала, что на выделенные по его инициативе средства был приобретен цифровой пульт отечественного производства, который позволил значительно улучшить качество звука.

Юрий Зайцев подписал соответствующий Указ.
С такой инициативой выступил Глава региона во время торжественного открытия Года педагога и наставника в республике.
Несмотря на санкционное давление со стороны западных стран и связанные с этим изменения структуры рынка, логистических цепочек, в Марий Эл сложилась устойчивая социально-экономическая ситуация.
Сегодня Юрий Зайцев поздравил с Международным женским днем жен и матерей участников СВО, а также женщин-медиков, которые самоотверженно трудились в экстремальных условиях на вновь присоединенных территориях.
Во время встречи Юрий Зайцев и участницы мероприятия обсудили работу, которая ведется для поддержки семей, семейного предпринимательства, особенно на селе, создание образовательных площадок, популяризацию практики активного долголетия и многие другие темы.
Сегодня Глава республики провел встречи с родственниками участников специальной военной операции и представителями штаба регионального отделения Комитета семей воинов Отечества.