Всего 3163 новости
Глава Марий Эл
Юрий Зайцев оценил обстановку с паводком на территории республики.
Глава Марий Эл

Глава Марий Эл Юрий Зайцев в режиме видеоконференции принял участие в совещании у Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Марата Хуснуллина.

Глава Марий Эл

По поручению Главы республики Юрия Зайцева Марий Эл оказывает гуманитарную помощь для пострадавшей от паводка Оренбургской области.

Глава Марий Эл

Глава Марий Эл Юрий Зайцев побывал в Лужбелякском сельском Доме культуры, который был капитально отремонтирован в рамках национального проекта «Культура». Здесь заменили кровлю, окна, инженерные коммуникации и выполнили внутреннюю и внешнюю отделку здания. Кроме того, проведен ремонт котельной, крылец, обновлена одежда сцены и кресла в зрительном зале.

Глава Марий Эл
В ходе рабочей поездки в Оршанский район Юрий Зайцев посетил строительную площадку дома, в котором будут предоставлены квартиры детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.
Глава Марий Эл

Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев в рамках рабочей поездки в Оршанский район осмотрел ход капитального ремонта гидротехнического сооружения на реке Орша. Летом 2022 года произошел размыв плотины. По поручению Главы республики Юрия Зайцева в ноябре прошлого года началась реконструкция объекта.

Глава Марий Эл

На заседании Общественной палаты Республики Марий Эл были подведены итоги работы за прошлый год и обозначены задачи на текущий.

Глава Марий Эл
Сегодня Глава Марий Эл Юрий Зайцев проконтролировал очередную отправку гуманитарного груза военнослужащим из республики, которые находятся в зоне проведения специальной военной операции.
Глава Марий Эл
Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев встретился с участниками специальной военной операции и их семьями. Глава Марий Эл поблагодарил военнослужащих за службу, верность Родине, мужество и отвагу, проявленные при выполнении боевых задач.
Глава Марий Эл
Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов в номинации «Характерный и народно-сценический танец», учрежденный Правительством Российской Федерации и Минкультуры России, пройдет в Марийском государственном театре оперы и балета им. Э. Сапаева с 7 по 11 апреля.
В торжественной церемонии открытия принял участие Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев.
Глава Марий Эл
В Москве прошла рабочая встреча Главы Республики Марий Эл Юрия Зайцева и руководителя службы по надзору в сфере природопользования РФ Светланы Радионовой. Стороны обсудили вопросы реализации федерального проекта «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология».
Глава Марий Эл
Президент Российской Федерации Владимир Путин 4 апреля в формате видеоконференцсвязи провел совещание с членами Правительства России. Основной темой совещания стала реализация индивидуальных программ развития регионов и планы по их продлению на 2025 - 2030 годы. В мероприятии принял участие Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев.
Глава Марий Эл
Глава республики Юрий Зайцев в режиме видеоконференции принял участие в совещании у Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Марата Хуснуллина.
Глава Марий Эл
Во время рабочей поездки в Москву Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев встретился с Генеральным директором ПАО «Россети Центр» - управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорем Маковским. На встрече обсудили вопросы прохождения осенне-зимнего периода и развития электросетевого комплекса республики.
Глава Марий Эл
Оснащение лесопожарных станций Республики Марий Эл лесопожарной техникой проводится в рамках реализации регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». Из федерального бюджета на эти цели было направлено 38,8 млн рублей. Планируется приобрести 3 пожарные и 4 грузовые машины, также будут закуплены бензопилы и воздуходувки.
Глава Марий Эл
Сегодня под председательством Главы Республики Марий Эл Юрия Зайцева состоялось внеочередное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Республике Марий Эл.
Глава Марий Эл
Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко в ходе рабочей встречи с полномочным представителем Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым и Главой Республики Марий Эл Юрием Зайцевым.
Глава Марий Эл
Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров и Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев побывали в Инжиниринговом центре, который специализируется на производстве бортовых радиолокационных комплексов, и на Заводе полупроводниковых приборов - одном из ведущих предприятий Группы компаний «Элемент».
Глава Марий Эл
Вице-премьер Дмитрий Чернышенко, полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и Глава республики Юрий Зайцев посетили Школу креативных индустрий и ознакомились с планами региона по развитию внутреннего туризма.