Всего 3171 новости
В настоящее время в столице продолжается масштабная реконструкция очистных сооружений канализации.
Важным объектом спорта, который посетил Глава республики в ходе рабочей поездки в Волжск, стал ледово-гостиничный комплекс «Ариада». Здание находится в частной собственности и не эксплуатируется владельцем объекта в течение нескольких лет. Для его использования по назначению требуется ремонт.

Новое родильное отделение построено во втором по величине городе республики и рассчитано на 1,5 тысячи родов в год.

Сегодня Юрий Зайцев провел заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка в республике.
Об этом Юрий Зайцев сказал на встрече с Уполномоченным по правам человека в Республике Марий Эл Фанисом Мухаметгалиевым, который сегодня представил Главе региона доклад о своей деятельности в 2022 году.
В настоящее время в республике близится к завершению строительство нового бульвара и ведутся работы по созданию рекреационной зоны в рамках I этапа. Строительство объектов осуществляется за счет инфраструктурных бюджетных кредитов.
Сегодня Глава Марий Эл Юрий Зайцев провел совещание по вопросу создания филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции в Республике Марий Эл.
ООО «НАТА-ИНФО» - российский лидер по разработке и производству устройств отображения информации, оснащенных отечественной системой управления и собственным программным обеспечением, в 2022 году обеспечил темп роста 433,4% к уровню 2021 года.
В торжественном мероприятии, которое состоялось сегодня в Марийской государственной филармонии имени Якова Эшпая, принял участие Глава республики Юрий Зайцев.
На совещании по оперативным вопросам, которое провел Юрий Зайцев, обсуждалось взаимодействие между органами исполнительной власти, муниципалитетами с целью освещения реализации приоритетных проектов, местных инициатив, а также оперативного реагирования и информирования населения о чрезвычайных ситуациях, решениях, изменениях.

С 24 по 26 марта в Йошкар-Оле проходят крупные спортивные соревнования по дзюдо.

Состоялась встреча Главы Марий Эл Юрия Зайцева с председателем Общероссийского общественного движения «Ассоциация финно-угорских народов Российской Федерации» Петром Тултаевым.

В Марий Эл завершила работу комиссия центрального аппарата МЧС России. С 21 по 24 марта представители комиссии оценивали готовность органов управления, сил и средств функциональных и территориальной подсистем РСЧС к весеннему половодью и пожароопасному сезону.

Сегодня в Марийской государственной филармонии им.Я.Эшпая чествовали деятелей культуры.

Во время рабочей поездки в муниципальное образование Глава Марий Эл Юрий Зайцев посетил две школы и обновленную модельную библиотеку.
Сегодня Глава Марий Эл вручил новоселам ключи от квартир в недавно построенном пятиэтажном доме.
Соответствующий указ подписал Глава республики Юрий Зайцев.
Сегодня Юрий Зайцев провел заседание Правительственной комиссии Республики Марий Эл по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.