Всего 3171 новости
Сегодня на сцене Марийского государственного академического театра оперы и балета им. Э. Сапаева стартовал Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов.

На совместном заседании Коллегии Минстроя России и Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию РФ были озвучены итоги работы строительной отрасли и отрасли ЖКХ за 2022 год, а также задачи и планы на 2023 год.

Приобретенные по инициативе Главы республики новые автобусы готовы к выходу на линию. 50 новых автобусов ПАЗ Вектор Некст с улучшенными характеристиками будут выполнять рейсы по межмуниципальным и городским маршрутам города Йошкар-Олы.

В 2022-2023 годах в рамках очередной реконструкции МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» в Отопительной котельной № 37 выполнено cтроительство газопоршневой электростанции.

Сегодня состоялось первое заседание организационного комитета по проведению XXIV Федерального Сабантуя в Марий Эл в 2024 году.

Общее собрание членов Ассоциации Саморегулируемой организации «Гильдия строителей Республики Марий Эл», посвященное подведению итогов деятельности за 2022 год и утверждению первоочередных задач на 2023 год, провели сегодня в Общественно-политическом центре.

Сегодня ночью Глава Марий Эл Юрий Зайцев посетил пасхальное богослужение в Кафедральном соборе Благовещения Пресвятой Богородицы. Литургию по случаю одного из главных христианских праздников – Пасхи – совершил митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.

Торжественное мероприятие, посвященное 100-летию образования Всероссийского физкультурно-оздоровительного общества «Динамо» прошло сегодня в зале коллегии МВД по Республике Марий Эл.
Сегодня в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» состоялся  торжественный ввод в эксплуатацию 6 новых автомобилей Лада Гранда, оборудованных мобильными комплексами фотовидеофиксации «Кордон.Про»М.
В 2023 году в республике планируется благоустройство 78 территорий, из которых 29 дворовых и 49 общественных. Общий объем финансирования мероприятий по благоустройству территорий в 2023 году составляет 191,8 млн. рублей.

Весенне-полевая страда в этом году наступила на 2 недели раньше обычного.

Сегодня в Москве состоялась встреча Главы Республики Марий Эл Юрия Зайцева и Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирека Файзуллина. На встрече также присутствовала министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Марий Эл Наталья Ошланова.
Сегодня Юрий Зайцев провел рабочую встречу с главой администрации Советского района Антоном Трудиновым.
Сегодня Министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев и Глава республики Юрий Зайцев посетили несколько системообразующих предприятий региона, в частности агрохолдинг «Йола» и ООО «Птицефабрика Акашевская».

Сегодня Марий Эл с рабочей поездкой посетил Министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев.

Новая школа возводится в микрорайоне Восточный столицы республики.
Соответствующий указ подписал Глава республики Юрий Зайцев.
Сегодня Глава республики Юрий Зайцев провел прием граждан в Региональной общественной приемной Председателя Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева.