Меню

Меню

В Горномарийском районе Республики Марий Эл стартовал новый проект «Интересные люди»

В Горномарийском районе Республики Марий Эл стартовал новый проект «Интересные люди», в рамках которого в школы района будут приезжать интересные, известные люди и проводить уроки. Первой школой, где был дан старт проекту, стала МБОУ «Озеркинская общеобразовательная школа». Проведенное мероприятие соответствует задачам нацпроекта «Образование», федерального проекта «Успех каждого ребенка».

27 октября текущего года в МБОУ «Озеркинская общеобразовательная школа» патриотические уроки провели глава администрации Горномарийского муниципального района Наталья Арганякова, руководитель районного отдела культуры Наталия Мастерова, настоятель Храма Введения во храм Пресвятой Богородицы иерей Василий Решетников и мастер спорта по кикбоксингу, чемпион России, СНГ, Европы и мира среди профессионалов Николай Ямолкин.

Глава районной администрации Н.Арганякова провела два урока. С девятиклассниками урок был посвящен вопросам устройства власти и общества в Российской Федерации и политическим партиям. На уроке с пятиклассниками были написаны письма бойцам, участвующим в специальной военной операции, уроженцам Горномарийского района.

Руководитель районного отдела культуры Н.Мастерова провела урок с пятиклассниками, посвященный Родине. Она рассказала детям об истории создания нашего государства, а также о государственных символах – гербе, гимне и флаге.

Священнослужитель - отец Василий, провел беседу о любви к Родине с учащимися 10 и 11 классов, где говорили о том, что такое патриотизм с духовной точки зрения.

Спортсмен Николай Ямолкин участвовал в  двух уроках физкультуры, где провел разминку с детьми, а также сыграл с ними в волейбол. Николай рассказал о своей карьере чемпиона и о  том как он достиг таких высот в спорте.

Сами школьники отметили, что из проведенных уроков они взяли много важного и интересного для себя. Детям понравились проведенные уроки и возможность общаться на равных.

KLMzmcsL7Bc.jpg mNjyfuh76Ko.jpg

школа озерки 1.jpg школа озерки 2.jpg

школа озерки 3.jpg школа озерки.jpg