Меню

Меню

Новости ЖКХ


Информация по управляющей компании ООО "ЖКС"​


С 01 января 2019 г. МУП «Горномарийский» оказывает услуги в сфере холодного водоснабжения и водоотведения

Постановление Правительства Республики Марий Эл от 7 ноября 2017 г. № 422 "Об установлении республиканских стандартов стоимости  жилищно-коммунальных услуг"

Об изменениях законодательства о государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства

Сайт: http://где-дешево.рф
Всероссийский портал выгодных предложений сформирован в целях содействия в выработке дополнительных мер по обеспечению устойчивости экономического и социального развития субъектов Российской Федерации


За несвоевременную оплату жилищно-коммунальных услуг начисляются пени
По сообщению Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Марий Эл, с 1 января 2016 г. вступил в силу ФЗ № 307-ФЗ, который ужесточает санкции за неуплату жилищно-коммунальных услуг

Федеральный Закон №399-ФЗ от 29.12.2015 г. «О внесении изменений в статью 169 Жилищного Кодекса Российской Федерации  и статью 17 ФЗ «О защите инвалидов в Российской Федерации»
Федеральным законом устанавливается, что законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

Взносы за  капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов
В конце 2012 года в Жилищный Кодекс Российской Федерации были внесены изменения, которые напрямую затрагивают жителей многоквартирных домов, а в частности подготовку многоквартирного дома к капитальному ремонту.
 
В соответствии с Федеральным Законом от 28.12.2013 г. № 417-ФЗ и введением в ЖК РФ статьи 157.1 – установлено, что рост платы граждан за коммунальные услуги ограничивается предельными индексами.

Предельные значения по оплате гражданами коммунальных услуг с 1 июля 2015 г. в разрезе субъектов Приволжского федерального округа

Как поступать в случае, если образовался долг по ЖКУ?
Каждый владелец квартиры или же дома в ежемесячно обязан оплачивать услуги ЖКХ. Однако тех, кто регулярно не оплачивает такие услуги в нашей стране очень много: миллионы сограждан переходят в статус должники по квартплате ежегодно.

Новые правила капитального ремонта
В конце 2012 года в Жилищный Кодекс Российской Федерации были внесены изменения, которые напрямую затрагивают жителей многоквартирных домов, а в частности подготовку многоквартирного дома к капитальному ремонту.