Меню

Меню

В 2022 году в Республике Марий Эл в Горномарийском районе в с.Виловатово проведено обустройство обелиска павшим воинам в Великой Отечественной войне

В 2022 году в Республике Марий Эл в Горномарийском районе в с.Виловатово по ул. 60 лет СССР  в  рамках Регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», входящего в состав Национального проекта «Жилье и городская среда»   проведено обустройство обелиска павшим воинам в Великой Отечественной войне. Сумма работ составляет 257, 89 тыс. руб.

Исполнителями  выступили два подрядчика. Кармазинов Сергей Геннадьевич выполнил работы по капитальному ремонту обелиска и обустройству дорожки из брусчатки. Металлическое ограждение обелиска изготовил и установил ИП Яковлев Василий Иванович.

Наш Горномарийский поэт, корреспондент местной газеты «Край Горномарийский» и «Жера» Ипполит Лобанов, именно по этому поводу -после открытия отремонтированного обелиска, написал стихотворение на Горномарийском языке о том, как важно сохранять память о тех далеких, тяжелых и героических временах. Стихи опубликованы в местной газете «Край горномарийский» в выпуске № 30 (10805) от 5 августа 2022 г.

Отзыв жителей:

«Выражаем искреннюю благодарность Правительству Российской Федерации, Правительству Республики Марий Эл за оказанную помощь в восстановлении обелиска павшим защитникам Отчества. Данные работы были своевременны и актуальны. Своими силами мы бы не справились.

Очень важно сохранять память о тех героических днях и передавать ее молодому поколению!»

PHOTO-2022-07-13-08-14-17.jpg PHOTO-2022-07-13-09-41-46.jpg 

стихотворение И.Лобанова.jpg