Меню

Меню

Статья иск остановка

В ходе проведенной Горномарийской межрайонной прокуратурой проверки исполнения администрацией городского округа «Город Козьмодемьянск» законодательства о безопасности дорожного движения, был обследован остановочный пункт, расположенный напротив дома 44 по ул. Советская г. Козьмодемьянск.

Было установлено, что в нарушение требований федерального законодательства, Национального стандарта РФ ГОСТ Р 52766-2007, Правил благоустройства территории городского округа, на остановочном пункте общественного транспорта имеется неисправный навес (сквозные отверстия в крыше).

Ранее межрайонной прокуратурой принимались меры в целях понуждения Администрации к проведению ремонта остановочного пункта. Главе администрации внесено представление с соответствующим требованием. Между тем, администрацией своевременно не приняты необходимые меры по ремонту остановочного пункта.  

Прокуратура направила исковое заявление в Горномарийский районный суд с требованием признать незаконным бездействие Администрации по непринятию мер по ремонту остановочного пункта.

Определением Горномарийского районного суда от 14 октября 2020 года производство по делу прекращено в связи с добровольным удовлетворением администрацией заявленных прокурором требований по ремонту остановочного пункта. Нарушения законодательства устранены, остановочный пункт приведен в соответствие с требованиями федерального законодательства.

 

 

Помощник межрайонного прокурора

 

юрист 2 класса                                                                                  Я.Е. Кашарина

 

 

Согласовано:

 

Межрайонный прокурор

 

советник юстиции                                                                           А.С. Новоселов