Меню

Меню

Специалисты Кадастровой палаты провели лекцию в сфере кадастрового учета

15 декабря 2017 года в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Марий Эл состоялась лекция в сфере государственного кадастрового учета, основными слушателями которой стали кадастровые инженеры, осуществляющие свою деятельность на территории Республики Марий Эл.

В лекции приняли участие заместитель директора – главный технолог Кадастровой палаты Алексей Кропотов и начальник отдела обеспечения ведения ЕГРН Людмила Нагоркина.

На повестке дня были рассмотрены: ошибки, допускаемые кадастровыми инженерами, при подготовке технических и межевых планов, порядок согласования местоположения границ земельных участков, а также разъяснения Минэкономразвития России и Росреестра некоторых вопросов, касающихся подготовки документов кадастровыми инженерами.

С приветственным словом выступил заместитель директора – главный технолог Филиала Алексей Кропотов, он напомнил о развитии электронных сервисов на сайте Росреестра, в том числе возможности проведения в «Личном кабинете кадастрового инженера» предварительной проверки документов, подготовленными кадастровыми инженерами, а также о возможности их временного размещения в электронное хранилище.

Начальник отдела обеспечения ведения ЕГРН Людмила Нагоркина рассмотрела с участниками лекции основные ошибки, допускаемые кадастровыми инженерами при подготовке межевых и технических планов.

В заключении встречи, заместитель директора – главный технолог Филиала Алексей Кропотов напомнил участникам, что кадастровая палата участвует в реализации целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации, в том числе модели по направлениям «регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» и «постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества».

Более подробную информацию о мероприятиях, проводимых филиалом, Вы можете узнать на официальном сайте ФГБУ «ФКП Росреестра» (kadastr.ru).

 

Пресс-служба Кадастровой палаты