Меню

Меню

Нарушители земельного законодательства в Марий Эл заплатят свыше 2 млн.рублей штрафов

Госземинспекторы Управления Росреестра по Республике Марий Эл с начала года провели 337 проверочных мероприятий по  соблюдению земельного законодательства.

По итогам проверок на территории республики выявлено 212 нарушений, из них  129  случаев  самовольного занятия земельных участков,  60 случаев невыполнения в срок предписаний госземинспектора об устранении нарушений земельного законодательства, 19 случаев использования земельного участка не по целевому назначению, 2 случая  неуплаты   в срок административного штрафа, 3  случая иных нарушений (использование земельного участка не в соответствии с установленными границами, использование  земельного участка без оформленных в установленном порядке документов).

Среди нарушителей 196 граждан и 8 организаций. По итогам проведения  контрольно-надзорных мероприятий к административной ответственности привлечено 173 нарушителя земельного законодательства. Общая сумма наложенных штрафов составила 2113 тыс. рублей. Все денежные средства (штрафы) поступят в бюджеты городов и районов республики.