Меню

Меню

Министерство промышленности, экономического развития и торговли Республики Марий Эл проводит конкурсный отбор проектов и программ развития территорий муниципальных образований в Республике Марий Эл, основанных на местных инициативах, на 2020 год

Министерство промышленности, экономического развития и торговли Республики Марий Эл проводит конкурсный отбор проектов и программ развития территорий муниципальных образований в Республике Марий Эл, основанных на местных инициативах (инициативах населения городских округов и городских и сельских поселений в Республике Марий Эл по решению вопросов местного значения) в соответствии с постановлением Правительства Республики Марий Эл от 9 августа 2019 г. № 248.

Целью конкурсного отбора является:

реализация городскими округами, городскими и сельскими поселениями в Республике Марий Эл проектов и программ развития территорий муниципальных образований, основанных на местных инициативах;

создание экономических и социальных условий для динамичного развития комплексной инфраструктуры муниципальных образований;

повышение эффективности использования средств республиканского бюджета Республики Марий Эл, бюджетов муниципальных образований;

участие населения муниципальных образований в осуществлении местного самоуправления.

Право на участие в конкурсном отборе имеют органы местного самоуправления городских округов, городских и сельских поселений, представившие организатору конкурсного отбора конкурсную документацию.

Для участия в конкурсном отборе каждый городской округ может подать не более 10 заявок при общем объеме запрашиваемых субсидий до 2 млн. рублей.

Для участия в конкурсном отборе каждое городское (сельское) поселение может подать одну заявку при объеме запрашиваемой субсидии до 1 млн. рублей или не более двух заявок при общем объеме запрашиваемых субсидий до 1 млн. рублей.

Количество планируемых к реализации проектов (программ) на территории одного городского округа должно составлять не более десяти, на территории одного городского (сельского) поселения - не более двух; на территории населенного пункта (для городских (сельских) поселений) - не более одного.

Субсидия предоставляется при условии обеспечения участником уровня софинансирования со стороны бюджета муниципального образования не менее 5 процентов от общей стоимости каждого проекта (программы).

На каждый проект составляется отдельная заявка.

Перечень документов для участия в конкурсном отборе проектов и программ развития территорий муниципальных образований в Республике Марий Эл, основанных на местных инициативах, определен пунктом 11 Порядка проведения конкурсного отбора проектов и программ развития территорий муниципальных образований в Республике Марий Эл, основанных на местных инициативах, утвержденного постановлением Правительства Республики Марий Эл от 9 августа 2019 г. № 248.

По результатам конкурсного отбора бюджетам городских округов, городских (сельских) поселений в Республике Марий Эл предоставляются субсидии из республиканского бюджета Республики Марий Эл на софинансирование проектов и программ развития территорий муниципальных образований в Республике Марий Эл, основанных на местных инициативах.

Конкурсная документация предоставляется и принимается с 12 августа 2019 г. до 10 сентября 2019 г. (включительно) по адресу: Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, наб. Набережная Брюгге, д. 3, каб. 305, ежедневно, с 8 час. 30 мин. до 17 час. 30 мин., обед с 12 час.
30 мин. до 13 час. 30 мин.

Перечень поступивших в Министерство промышленности, экономического развития и торговли Республики Марий Эл проектов (программ) будет размещен на официальном интернет-портале Республики Марий Эл http://www.portal.mari.ru до 17 сентября 2019 года.

Отбор проектов (программ) состоится 26 сентября 2019 г. (предварительно). Информационное сообщение об утверждении перечня прошедших конкурсный отбор проектов (программ) и предложения о распределении средств республиканского бюджета Республики Марий Эл на субсидии бюджетам городских округов, городских и сельских поселений на софинансирование проектов (программ) развития территорий муниципальных образований, основанных на местных инициативах, победивших в конкурсном отборе, будет размещено на официальном интернет-портале Республики Марий Эл http://www.portal.mari.ru до 10 октября 2019 г.

Контактные телефоны в Минэкономразвития Республики Марий Эл: (8362) 22-21-46, 64-15-57. Контактные лица: Макаров Игорь Васильевич, Попадюк Светлана Ивановна.

Контактные данные в администрации Горномарийского муниципального района: Каткова Наталья Николаевна – руководитель отдела экономики, тел. 7-16-66, адрес: Козьмодемьянск, б.Космонавтов, д.14, каб.422


Приказ Министерства промышленности, экономического развития и торговли Республики Марий Эл от 9 августа 2019 г. № 185 "О приоритетных и прочих объектах инфраструктуры муниципальных образований в Республике Марий Эл при реализации проектов, основанных на местных инициативах, на 2020 год"