Меню

Меню

Итоги «горячей» линии Кадастровой палаты по Республике Марий Эл

15 декабря 2017 года в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Марий Эл состоялась «горячая» линия по вопросам осуществления государственного кадастрового учета объектов недвижимости. На вопросы жителей Республики ответил начальник межрайонного отдела Кадастровой палаты Ринат Муртазин.

Где можно узнать кадастровую стоимость земельного участка?

Кадастровую стоимость объекта недвижимости можно узнать, подав запрос о предоставлении таких сведений в ближайшее отделение в многофункционального центра «Мои документы» (МФЦ) лично, либо направив запрос почтовым отправлением в адрес Кадастровой палаты, также можно воспользоваться сервисами на портале Росреестра (https://rosreestr.ru).

Как узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости?

Сервис «Выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) о кадастровой стоимости объекта недвижимости» позволяет бесплатно узнать кадастровую стоимость на дату запроса или на другую интересующую дату. В выписке о кадастровой стоимости объекта недвижимости содержится: описание объекта – вид и кадастровый номер, величина кадастровой стоимости, дата ее утверждения, реквизиты акта об утверждении кадастровой стоимости, дата ее внесения в ЕГРН, дата подачи заявления о пересмотре кадастровой стоимости и начала применения кадастровой стоимости.

Напоминаем, что с целью получения справочной информации Вы можете обратиться в ведомственный центр телефонного обслуживания (ВЦТО) Росреестра по единому многоканальному бесплатному номеру: 8-800-100-34-34, или в филиал Федеральной кадастровой палаты по Республике Марий Эл по телефону: (8362) 23-02-10, а также следите за обновлением новостей Филиала на сайте http://kadastr.ru и в социальных сетях https://twitter.com/fkp; http://vk.com/fkp.

 

Пресс-служба Кадастровой палаты