Меню

Меню

На пожаре погиб человек!

По данным отдела надзорной деятельности и профилактической работы Юринского и Горномарийского муниципальных районов и городского округа «Город Козьмодемьянск» УНД и ПР Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл, 25.09.2023 года на территории города Козьмодемьянска произошли 2 пожара:

25 сентября 2023 г. в 06:03 поступило сообщение о пожаре диспетчеру 37-ПСЧ г. Козьмодемьянска на улице 1 Мая. В результате пожара повреждена баня. На тушение пожара привлекались 9 человек и 3 единицы техники пожарно-спасательного подразделения. Пожарными во время тушения пожара был обнаружен трупп.  

В это же утро 25 сентября 2023 г. в 08:17 поступило сообщение о пожаре на ул. Ленина. В результате пожара повреждена кровля бани. По оперативным данным пострадавших нет. От пожарно-спасательных подразделений к ликвидации пожара привлекались 11 человек и 3 единицы техники.

В обоих случаях по данным ОНД и ПР причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнём, ущерб пожаров устанавливается. В городе Козьмодемьянске по этой причине уже погибло 2 человека.

Уважаемые жители Республики Марий Эл!  Будьте осторожны при обращении с огнем, соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, печей и газового оборудования. При обнаружении возгорания сохраняйте спокойствие, вызовите пожарную охрану по телефону 01, 101 или 112. Сообщите диспетчеру полный адрес (название населенного пункта, улицы, номер и этажность дома, номер квартиры и этаж, где произошел пожар), свою фамилию и номер телефона.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Юринского и Горномарийского муниципальных районов и городского округа «Город Козьмодемьянск» и Отряд Государственной противопожарной службы № 4, в очередной раз напоминает, что неосторожное обращение с огнем является одной из самых распространенных причин возникновения пожара со смертельным исходом. Статистика показывает, что 70% пожаров, возникают именно по этой причине. Главной причиной такого легкомысленного поведения является то, что человеку свойственно думать или надеяться на то, что беда обойдет его стороной. Увы, это не всегда так.                                                                         

Уважаемые граждане! Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Возникновение пожара, как правило, не является фатальной неизбежностью, зачастую это результат действия людей. Поэтому не допустить пожар во власти человека. Надо только помнить, что неосторожное обращение с огнем, оставленные без присмотра включенные газовые и электрические приборы, топящиеся отопительные печи приводят к пожару. Берегите своё хозяйство! Будьте осторожны с огнём! Если Вам понадобилась помощь пожарных, звоните по телефонам «101» и «112» с мобильного, «01» со стационарного телефона.


Информация ОНДиПР, ОГПС-4