Меню

Меню

Воспитатели Моркинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних забрали детей в свои семьи

Воспитатели Моркинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних забрали детей в свои семьи
29.04.2020
Еще недавно в Моркинском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, рассчитанном на 15 детей, звучал детский смех.

Но ситуация изменилась. После введения ограничительных мероприятий большая часть деток вернулась в родные семьи. А тех воспитанников, которых невозможно вернуть в семьи,  в своих домах приютили воспитатели  центра.

Надо сказать, что эти дети покинули учреждение законно – на основании заключений органа опеки и попечительства Отдела образования Моркинского района. Воспитатель Наталья Никитина взяла двух сестренок -  Азалию и Зилолу. А Татьяна Михайлова  - мальчика Колю.

«В нашем учреждении находятся дети из разных категорий семей. Зилола и Азалия из социально-опасной семьи. Забрав девочек в свою семью, я хотела познакомить их с условиями жизни, в которых живут благополучные семьи. Здесь они видят, как общаются друг с другом взрослые, как ведут хозяйство свое, какие домашние дела делают. Мои родные с пониманием отнеслись к временному принятию Зилолы и Азалии в нашу семью»,  - отметила воспитатель Наталья Вячеславовна.

IMG-20200428-WA0027.jpg
Семьи, взявшие воспитанников, ежедневно рассказывают о  состоянии здоровья детей, выполнением уроков и ежедневных заданий дошкольников.


IMG-20200428-WA0029 (2).jpg

Напомним, Моркинский социально-реабилитационный центр  - это учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  и несовершеннолетних, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, в возрасте от 3 до 18 лет.


 
пресс-служба Минсоцразвития РМЭ