Меню

Меню

Семье Кудрявцевых из Волжского района вручили награды Всероссийского конкурса «Семья года»

Семье Кудрявцевых из Волжского района вручили награды Всероссийского конкурса «Семья года»
24.11.2020
Итоги Всероссийского конкурса «Семья года» традиционно подводятся летом, а награды победителям вручают осенью. Но в этом году из-за сложной эпидемиологической ситуации пришлось отказаться от традиционной церемонии награждения семей-победителей на сцене Государственного Кремлевского дворца, поэтому награды победителям отправили в регионы.

Поздравить семью Кудрявцевых с победой на Всероссийском конкурсе «Семья года» приехали министр социального развития Республики Марий Эл Марина Островская и заместитель главы администрации Волжского муниципального района по социальным вопросам Сергей Сычев. Они вручили семье почетный диплом победителей конкурса и ноутбук.

В семье Алексея Леонидовича и Екатерины Арсентьевны Кудрявцевых из Волжского района пятеро детей: четыре сына и дочь. Родители приобщают их к культуре и традициям своего народа. Кудрявцевы очень много путешествуют. В путешествиях посещают различные музеи страны, храмы и монастыри православной России, священные места и памятники марийского края. Активно участвуя в общественной деятельности, Кудрявцевы организовывают праздники деревень, субботники и другие мероприятия по благоустройству своей деревни. Семья участвует не только в общественной жизни деревни и поселения, но и района.

DSC_1335 (2).JPG


Напомним, две семьи из Марий Эл стали победителями в двух номинациях «Сельская семья» и «Семья – хранитель традиций». Подарок второй семье-победителю будет вручен в ближайшее время.

Всероссийский конкурс «Семья года» проходил в этом году под девизом «Моя семья – моя Россия» уже в пятый раз. Его организаторами выступили Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Конкурс направлен на пропаганду и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.

Всероссийский конкурс проводится по пяти номинациям. По итогам региональных этапов конкурса «Семья года» в 2020 г. на федеральный этап поступило 342 заявки из 83 субъектов Российской Федерации.

DSC_1358 (3).JPG


 
пресс-служба Минсоцразвития РМЭ