Меню

Меню

Организован пункт обогрева для бездомных граждан

Организован пункт обогрева для бездомных граждан
02.12.2021
Кто такие бездомные? Чаще всего это самые обычные мужчины и женщины, которые неопрятно одеты, устало выглядят. Одни становятся бездомными по собственному выбору, другие попали в сложную жизненную ситуацию и не смогли с ней справиться.

Проблема бездомности становится особенно актуальной, когда приходят холода. В Йошкар-Оле, если человеку некуда пойти в зимний период времени, он может обратиться в государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Дом ночного пребывания». С 6 декабря 2021 года по 1 мая 2022 года там организован пункт обогрева для бездомных граждан, обратиться можно самостоятельно с 19:00 до 07:00. Адрес Дома ночного пребывания: г. Йошкар-Ола, ул. Фестивальная, д. 75, телефон 46-55-44.

Здесь бездомные граждане могут погреться и переночевать в тепле и безопасности, получить горячий чай, и при необходимости, теплую одежду. Единственное условие для обратившихся за помощью - абсолютная трезвость. Людей в состоянии алкогольного или наркотического опьянения не пускают.

Задача сотрудников учреждения заключается не только в предоставлении соответствующей услуги (обогрева), но и в выявлении нуждающихся в предоставлении социального обслуживания в рамках полномочий Дома ночного пребывания (например, консультирование по потере документов). Желающему могут быть выданы направления для прохождения медицинского осмотра (бесплатно) для поступления на постоянное проживание в учреждение.

 IMG20211201133743.jpg

пресс-служба Минсоцразвития РМЭ