Меню

Меню

Лучшие региональные программы, направленные на обеспечение безопасного детства, будут растиражированы

Лучшие региональные программы, направленные на обеспечение безопасного детства, будут растиражированы
09.11.2020

В рамках реализации комплекса мер, направленных на развитие региональных систем обеспечения безопасного детства специалистами центра психолого-педагогической и социальной помощи населению «Доверие» проведен вебинар для специалистов комплексных центров социального обслуживания населения, социально-реабилитационных центров.

На вебинаре представлены 4 программы направленные на выявление и реабилитацию детей и женщин, подвергшихся жестокому обращению, а также профилактике суицидального поведения несовершеннолетних:

Программа «МОЯ СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ», направленная на обучение родителей психолого-педагогическим технологиям продуктивного взаимодействия с детьми и способа решения проблем детско-родительских отношений;

Программа «Я САМА», разработанная в целях социально-психологической реабилитации женщин с детьми, пострадавших от насилия в семье.

Технология «КРИЗИСНАЯ  ИНТЕРВЕНЦИЯ», направленная на улучшение качества оказания социально-психологической реабилитации женщин, пострадавших от насилия в семье.

В рамках вебинара специалисты обучились методам и формам работы по профилактике и коррекции различных типов поведения родителей и несовершеннолетних, способных причинить вред друг другу. Познакомились с психолого-педагогическим технологиям продуктивного взаимодействия родителей с детьми и способам решения проблем детско-родительских отношений.​


1.jpg
2.jpg

3.jpg



пресс-служба Минсоцразвития РМЭ