Меню

Меню

Еще одна жительница Марий Эл отметила вековой юбилей

Еще одна жительница Марий Эл отметила вековой юбилей
19.10.2020

17 октября  свой вековой юбилей отметила труженик тыла, вдова участника Великой Отечественной войны Александра Герасимовна Богатырева.

Александра Герасимовна родилась в деревне Большой Ямурзин, Медведевского района, Марийской АССР.

Трудовую деятельность Александра Герасимовна начала 8 марта 1938 г. медицинской сестрой в Районном отделе здравоохранения г.Йошкар-Олы.

В 1941 г. вышла замуж за сотрудника НКВД МАССР Андрея Степановича Богатырева.

Во время Великой Отечественной войны работала в Обществе содействия обороне, в авиационном и химическом строительстве, в должности счетовода-кассира.

С ноября 1957 г. была принята на должность страхового агента в Инспекцию Госстраха по г. Йошкар-Оле, где трудилась 27 лет. В 1985 г. завершила трудовую деятельность. За добросовестный многолетний труд многократно была награждена почетными грамотами, заслужила звание «Ветеран труда».

Свой опыт, любовь и заботу Александра Герасимовна полностью отдавала своей большой семье, воспитала достойными людьми своих двух дочерей и  сына. Александра Герасимовна гордится своими 3 внучками и 1 внуком. С большим уважением к ней относятся и 7 правнуков. Она заложила в них всю свою доброту и заботу, мудрость прожитых лет.

В день юбилея имениннице вручили персональное поздравление от имени Президента Российской Федерации В.В. Путина, персональное поздравление от имени Главы Республики Марий Эл А.А.Евстифеева, памятные подарки и цветы.

Желаем Александре Герасимовне крепкого здоровья, долгих лет жизни, любви и заботы близких.

o3ORZx5m2fs.jpg


пресс-служба Минсоцразвития РМЭ