Новости

Архив новостей

Всего 645 новости

Заместитель Председателя Правительства республики Степан Воронцов провел оперативное совещание с руководителями министерств и ведомств, которые задействованы в ликвидации последствий ураганного ветра и ливня, обрушившихся на населенные пункты региона накануне. В совещании приняли участие также главы муниципальных образований.

В формировании гуманитарного груза участвовали жители пяти муниципальных образований республики, органы власти, добровольческие объединения.

Многоквартирный дом во втором по величине городе республики будет готов к заселению жильцов во второй половине августа. Об этом Заместителю Председателя Правительства Марий Эл Александру Сальникову доложила министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства республики Наталья Ошланова.

В Нижнем Новгороде прошла конференция Федерального дорожного агентства «Дорога как услуга: комплексный подход к содержанию опорной сети и развитию сопутствующих сервисов», в которой принял участие Заместитель Председателя Правительства республики Александр Сальников.

Сегодня Первый заместитель Председателя Правительства республики Михаил Васютин провел совещание, на котором обсудил с участниками вопросы по строительству еще одного знакового для региона общественного пространства – Мари парка.

Образовательно-развлекательный центр ПАО «Т Плюс» представляет собой интерактивный музей, где дети смогут познакомиться с работой современной тепловой электростанции, узнать, откуда берется горячая вода, попробовать себя в роли инженеров.

Выставка «ИННОПРОМ-2023» проходит в Екатеринбурге. Ее участниками и гостями стали более 1000 предприятий из 25 регионов России, а также представители 35 иностранных государств, заинтересованные в перспективах и возможностях расширения торгово-экономических связей.
Для бойцов из Республики Марий Эл в Луганскую и Донецкую народные республики, Херсонскую и Запорожскую области отправлены 2 фуры по 20 тонн.
По поручению Главы республики Юрия Зайцева Первый заместитель Председателя Правительства Марий Эл Евгений Кузьмин посетил Куйбышевский район Запорожской области.
Для мобилизованных жителей республики собрано около 20 тонн гуманитарной помощи, в том числе сложная техника и автотранспортные запчасти, автомобиль УАЗ, квадрокоптеры, тепловизоры, принтеры для печати карт.
В Йошкар-Оле состоялось заседание Межведомственной комиссии при Правительстве Республики Марий Эл по профилактике правонарушений.
Основными целями деятельности филиала является персональное социальное сопровождение ветеранов спецоперации, семей погибших военнослужащих, содействие в получении ими всех полагающихся мер поддержки.
Под председательством Заместителя Председателя Правительства Дмитрия Троицкого состоялось совещание с участием представителей Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл и региональных ведомств по вопросу локализации и ликвидации очагов высокопатогенного гриппа птиц на территории региона.
В период с 23 по 25 мая в Марий Эл состоялся экспертный тур Российского союза туристской индустрии.
В Правительстве республики состоялось очередное заседание Антинаркотической комиссии.
Совещание о ходе исполнения перечня поручений Президента Российской Федерации по вопросам реализации государственной программы Российской Федерации «Национальная система пространственных данных» прошло под руководством Заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл Дмитрия Троицкого.

Сегодня под председательством заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл Курмаева Е.Е. состоялось очередное заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Марий Эл.

По итогам двух аукционов ДОМ.РФ на право реализации проектов комплексного развития территорий (КРТ) в Республике Марий Эл будут построены 300 тыс. кв. м жилья.
Сразу несколько предприятий представляют Республику Марий Эл на крупном международном форуме, который открылся сегодня в Казани. В их числе – производители экологичных домов, газовых хроматографов, инновационных интеллектуальных решений для электроэнергетики, продукции для порошковой металлургии и металлообработки, детских игрушек и другие.