Меню

Меню

Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в органах местного самоуправления в Республике Марий Эл

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 1 июля 2010 г. № 821 «О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов», в соответствии с федеральными законами от 2 марта 2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» и от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Указом от 6 июня 2012 г. №  63 «О порядке образования комиссий по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в органах местного самоуправления в Республике Марий Эл» в органах местного самоуправления (с учетом особенностей организации местного самоуправления) образованы 121 комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов, из них 6 комиссий образованы правовыми актами представительных органов муниципальных образований и действуют в отношении 17 органов местного самоуправления. 48 органов местного самоуправления заключили соглашения о передаче полномочий администрации муниципального района (городского округа) по рассмотрению вопросов, связанных с соблюдением требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в отношении лиц, замещающих должности муниципальной службы в администрациях городских (сельских) поселений и в Собраниях депутатов муниципальных районов.

Список председателей и секретарей комиссий по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в органах местного самоуправления Республики Марий Эл.