Меню

Меню

Новости

Архив новостей

Всего 25 новости
Общество

В преддверии  Всемирной недели иммунизации  Управление Роспотребнадзора по Республике Марий Эл присоединяется к проведению Всероссийской горячей линии по вопросам вакцинопрофилактики.

В период с 22 по 30 апреля 2024 г. специалисты отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл проконсультируют всех обратившихся по вопросам вакцинации, Национального календаря профилактических прививок и профилактических прививок по эпидпоказаниям, профилактике вакциноуправляемых инфекций.

Общество

   Распоряжением Главы поселения, Председателя Собрания депутатов Казанского сельского поселения № 08 от 16.04.2024 г. назначены публичные слушания. Публичные слушания проводятся на основании Положения о публичных слушаниях в Казанском сельском поселении.

Публичные слушания назначены на  03 мая  2024 года в 16.00 часов в здании Казанского КДЦ по адресу: Республика Марий Эл, Сернурский район, село Казанское, ул. Коммунальная, д. 5 А.

На публичные слушания выносится вопрос:

Проект решения Собрания депутатов Казанского сельского поселения Сернурского муниципального района Республики Марий Эл по вопросу исполнения бюджета Казанского сельского поселения Сернурского муниципального района Республики Марий Эл за 2023 год.

Общество

Решением Собрания депутатов Казанского сельского поселения № 299 от 07.03.2024 г. назначены публичные слушания. Публичные слушания проводятся на основании Положения о публичных слушаниях в Казанском сельском поселении.

Публичные слушания назначены на  29 марта  2024 года в 15.00 часов в здании Казанского КДЦ по адресу: Республика Марий Эл, Сернурский район, село Казанское, ул. Коммунальная, д. 5 А.

Общество

    Распоряжением Главы поселения, Председателя Собрания депутатов Казанского сельского поселения № 1 от 19.01.2024 г. назначены публичные слушания. Публичные слушания проводятся на основании Положения о публичных слушаниях в Казанском сельском поселении.

Публичные слушания назначены на  09 февраля  2024 года в 15.00 часов в здании Казанского КДЦ по адресу: Республика Марий Эл, Сернурский район, село Казанское, ул. Коммунальная, д. 5 А.

Общество

Минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории Республики Марий Эл с января 2024 года увеличен на 70 копеек.

Общество

    Распоряжением Главы поселения, Председателя Собрания депутатов Казанского сельского поселения № 35 от 29.12.2023 г. назначены публичные слушания. Публичные слушания проводятся на основании Положения о публичных слушаниях в Казанском сельском поселении.

Публичные слушания назначены на 25 января  2024 года в 15.00 часов в здании Казанского КДЦ по адресу: Республика Марий Эл, Сернурский район, село Казанское, ул. Коммунальная, д. 5 А.

Общество
По данным Марийского ЦГМС – филиал ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» в период с 5 по 10 декабря 2023 года по Республике Марий
Общество

Распоряжением Главы поселения, Председателя Собрания депутатов Казанского сельского поселения № 28 от 21.11.2023 г. назначены публичные слушания. Публичные слушания проводятся на основании Положения о публичных слушаниях в Казанском сельском поселении.

Общество
Управление Роспотребнадзора по Республике Марий Эл сообщает, что в период с 27 ноября по 05 декабря 2023 года, службой будет организована работа "горячей линии"  по профилактике ВИЧ-инфекции.
Общество

С 1 сентября 2023 года вступает в силу Федеральный закон от 24.07.2023 № 381-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О специальной оценке условий труда».

Общество

В рамках обеспечения гласности в работе органов прокуратуры прошу разместить на официальных страницах следующую информацию:

Общество
    Распоряжением Главы поселения, Председателя Собрания депутатов Казанского сельского поселения № 22 от 03.08.2023 г. назначены публичные слушания. Публичные слушания проводятся на основании Положения о публичных слушаниях в Казанском сельском поселении.
Общество

Афиша праздничных мероприятий

Общество

В июле в Республике Марий Эл пройдут плановые работы по обследованию антенно-мачтовых сооружений на радиотелевизионных станциях (РТС) филиала РТРС «Радиотелевизионный передающий центр Республики Марий Эл».

 

В поселке Сернур работы пройдут 18 и 19 апреля с 9 до 17 часов.

Общество

1 июня 2023 г. (четверг) с 10.00 до 12.00 Уполномоченный по правам ребенка в Республике Марий Эл Торощина Ольга Викторовна проведет прием граждан по личным вопросам в приемной Президента Российской Федерации в Республике Марий Эл.

Общество

Распоряжением Главы поселения, Председателя Собрания депутатов Казанского сельского поселения № 7 от 28.04.2023 г. назначены публичные слушания. Публичные слушания проводятся на основании Положения о публичных слушаниях в Казанском сельском поселении.

Публичные слушания назначены на  19 мая  2023 года в 16.00 часов в здании Казанского КДЦ по адресу: Республика Марий Эл, Сернурский район, село Казанское, ул. Коммунальная, д. 5 А.

Общество

    Распоряжением Главы Казанского сельского поселения, Председателя Собрания депутатов Казанского сельского поселения Марьина А.Л. назначены публичные слушания. Публичные слушания проводятся на основании Положения о публичных слушаниях в Казанском сельском поселении.

Публичные слушания назначены на 5 мая 2023 года в 15.00 часов в здании Казанского культурно-досугового центра по адресу: Республика Марий Эл, Сернурский район, с.Казанское, ул. Коммунальная, д.5а.

Общество

Распоряжением Главы Казанского сельского поселения, Председателя Собрания депутатов Казанского сельского поселения Марьина А.Л. назначены публичные слушания. Публичные слушания проводятся на основании Положения о публичных слушаниях в Казанском сельском поселении.

Публичные слушания назначены на 20 апреля 2023 года в 15.00 часов в здании Казанского культурно-досугового центра по адресу: Республика Марий Эл, Сернурский район, с.Казанское, ул. Коммунальная, д.5а.

Общество

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации обязанность по содержанию общего имущества в многоквартирных домах лежит на собственниках помещений. Данную обязанность собственники несут через внесение платежей за содержание и ремонт и на капремонт общего имущества в многоквартирных домах. За счет накопленных средств проводятся работы по текущему и капремонту общего имущества МКД.

Общество

В рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды на территории Казанского сельского поселения на 2018-2024 годы завершилась реализация объекта: «Благоустройство общественной территории Ленинского садика: ремонт памятника воинам, павшим в годы ВОВ 1941 - 1945 гг., расположенного по адресу: ул. Коммунальная с. Казанское Сернурского района Республики Марий Эл, III этап».