Меню

Меню

Имущество для бизнеса

 Перечень имущества для субъектов МСП и самозанятых граждан

Перечень муниципального имущества по Сернурскому муниципальному району, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предусмотренных статьей 14.1, частью 4 статьи 18 Федерального закона от 24.07.2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации». Опубликовано 08.12.2023 г.

Постановление от 08.07.2020 г. № 31 Об утверждении Перечня муниципального имущества Казанского сельского поселения, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предусмотренного частью 4 статьи 18 Федерального закона от 24.07.2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».


Перечень муниц. имущества Казанского сельского поселения, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства)

Информация об имуществе для МСП и самозанятых граждан


Информация об имуществе для МСП: В связи с отсутствием заявок по аукционам, объявленным для СМСП, получателей поддержки в 2021 г. не имелось.

Сведения о проводимых торгах

Аукцион на право заключения договора аренды земельного участка, для субъектов малого и среднего предпринимательства.
Дата проведения 30.05.2022 г.

Открытый аукцион на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в муницип. собственности для физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход"
Дата проведения 29.09.2021 г.


Ссылки на разделы по имущественной поддержке городских округов и муниципальных районов РМЭ.

Информация о льготах, установленных в отношении имущества, включенного в перечень

     
 Решением Собрания депутатов Казанского сельского послания от 22 февраля 2023 года № 243  «Об утверждении Положения о порядке определения годовой арендной платы за нежилые помещения (здания, сооружения), находящиеся в собственности Казанского сельского поселения» определены следующие льготы:
"4.1. Годовая арендная плата по договорам аренды с субъектами малого и среднего предпринимательства и организациями, образующими инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также с физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями и применяющими специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», в отношении зданий, строений, сооружений, нежилых помещений, движимого имущества, включённых в утвержденный постановлением сельской администрацией перечень муниципального имущества Казанского сельского поселения, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предусмотренного частью 4 статьи 18 Федерального закона от 24.07.2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» устанавливается с учётом следующих размеров льготной ставки арендной платы:
- в первый год аренды – 40 процентов размера годовой арендной платы;
- во второй год аренды – 60 процентов размера годовой арендной платы;
- в третий год аренды – 80 процентов размера годовой арендной платы;
- в четвертый год аренды и далее последующие годы – 100 процентов размера годовой арендной платы."
           Решением Собрания депутатов Казанского сельского послания от 14 марта 2023 года № 250 «О  Порядке определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности Казанского сельского поселения, и предоставленные в аренду без проведения торгов» определены следующие льготы:
«10.1. По договорам аренды земельных участков, находящихся в собственности поселения, арендаторами которого являются физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, юридические лица, в которых одно и то же физическое лицо, являющееся единственным учредителем (участником) юридического лица и его руководителем, в случае если указанные физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели или физические лица, являющиеся учредителем (участником) юридического лица и его руководителем, призванные на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» или проходящие военную службу по контракту, заключённому в соответствии с пунктом 7 статьи 38 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», либо заключившие контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, установить:
1) предоставление отсрочки уплаты арендной платы на период прохождения военной службы или оказания добровольного содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации;
2) предоставление возможности расторжения договоров аренды без применения штрафных санкций.
Предоставление отсрочки уплаты арендной платы, указанной в подпункте 1 пункта 10.1 настоящего Порядка, и возможности расторжения договора аренды без применения штрафных санкций, предусмотренной подпунктом 2 пункта 10.1 настоящего Порядка, осуществляется в порядке и на условиях, предусмотренных распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 октября 2022 г. № 3046-р «О предоставлении отсрочки арендной платы по договорам аренды федерального имущества в связи с частичной мобилизацией».