Меню

Меню

ЮНЫЕ ПАТРИОТЫ

27 февраля в спортзале «Копир» в рамках месячника оборонно-массовой работы состоялась традиционная военно-спортивная игра «А ну-ка, парни!». В этом году мероприятие было перенесено из-за карантина, который охватил практически все школы города. По этой же причине команда школы №1 не принимала участие в соревнованиях. В игре приняли участие всего четыре команды: ребята из школы №3, лицея, колледжа и парусного клуба «Паллада». Организатором эстафет выступила администрация города при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» и руководства завода «Копир», предоставившего спортивный зал.
В начале соревнований перед стройными рядами будущих защитников отечества выступил мэр Козьмодемьянска Андрей Зяблов, который поздравил всех участников с прошедшим 23 февраля праздником и пожелал им удачной игры. Затем капитаны команд по уставу доложили о готовности команд к участию в соревнованиях главному судье – главному специалисту по делам молодежи администрации города Алексею Кузнецову.
Командам предстояло пройти шесть эстафет и конкурс на перетягивание канатов. В этом году появился новый интересный конкурс «Болото», в котором ребята выясняли, какая команда прыгает в длину дальше всех. Вот уже второй год в этих играх вне конкурса участвовали юнги парусного клуба «Паллада», выступавшие наряду со старшими в тех же испытаниях. 
Во всех конкурсных заданиях участники показывали неплохие результаты, показывая свою силу, ловкость, умение работать в команде и скорость реакции, а это все непременно пригодится будущим защитникам отечества для того, чтобы стать настоящими мужчинами.
После подведения итогов стало известно, что места в соревнованиях распределились следующим образом: первое место заняла школа №3, на втором оказались лицеисты, ну, а третьими стали ребята из колледжа.
В личном первенстве на звание лучшего из лучших победил Федор Сыроватский - курсант ПК «Паллада», выступавший за школу №3. Его результат – 22,57 сек.
Игра закончилась, но в душе ребят осталось много положительных впечатлений, за них болели их друзья, родные, одноклассники и любимые учителя. В самих эстафетах организаторам помогали преподаватели ОБЖ и физкультуры школ города.

Н. МАТВЕЕВА.