Меню

Меню

Уважаемые жители многоквартирных домов!

Уважаемые жители многоквартирных домов!


Администрация городского округа «Город Козьмодемьянск» информирует, что до 1 мая 2015 года ООО «Управляющая организация «Наш Город» и ООО «Управляющая организация», осуществляющие предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами в г. Козьмодемьянске, не получена лицензия на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами. В соответствии со ст.7 Федерального закона от 21.07.2014 года №255-ФЗ после 1 мая 2015 года осуществление данной деятельности не допускается. В связи с чем, постановлением администрации городского округа «Город Козьмодемьянск» № 241 от 26.05.2015 г. ООО «Жилуправление» назначена временной обслуживающей организацией по выполнению работ по содержанию общего имущества в многоквартирных домах, которые не выбрали форму управления (сроком на 1 год).

Предоставление коммунальных ресурсов собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах, указанных в постановлении, осуществляется в соответствии с подпунктом «б» пункта 17 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. №354, а именно ресурсоснабжающии организации предоставляют коммунальные услуги водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, теплоснабжения, газоснабжения собственникам и пользователям помещений в многоквартирном доме, в котором не выбран способ управления.

В настоящее время администрация городского округа «Город Козьмодемьянск» проводит работу по проведению открытого конкурса по отбору управляющей организации, в соответствии с частью 4 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации в многоквартирных домах, которые не выбрали или не реализовали способ управления многоквартирным домом.