Меню

Меню

Об открытии 49 офисов «Мои Документы» в сельских поселениях Республики Марий Эл

25 декабря 2015 года состоялось торжественное открытие 49 офисов многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) в сельских поселениях Республики Марий Эл.
Новые подразделения, как и ряд действующих офисов и центров на территории республики, работают под новым и единым для всех центров подобного рода в Российской Федерации брендом - «Мои Документы».
С момента открытия в офисах предоставляется 12 государственных и муниципальных услуг, из которых наиболее востребованными являются:
замена паспорта гражданина РФ;
выплата субсидий ЖКХ;
справка о наличии/отсутствии судимости;
компенсация за детский сад;
выдача архивных справок.
В дальнейшем число предоставляемых услуг будет увеличиваться.
В офисах МФЦ государственные и муниципальные услуги предоставляются в режиме «одного окна». Для жителей удалённых населённых пунктов работа офисов «Мои Документы» призвана существенно сэкономить время и транспортные расходы, ведь теперь для того, чтобы получить услугу, не нужно выезжать в районный центр, а можно обратиться в офис МФЦ в своём селе рядом с домом.

В нашем городе центр «Мои Документы» расположен по следующему адресу: г. Козьмодемьянск, б. Космонавтов, д.6

Всего на начало 2016 года на территории республики работает 16 центров и 72 офиса «Мои Документы» в сельских поселениях.
С подробным перечнем услуг, возможностями предварительной записи на прием, режимом работы, а также адресами ближайших центров и офисов «Мои Документы» можно ознакомиться на сайтах:  http://mfc.mari-el.gov.ru, http://mfc.mari.ru или по телефону единой информационно-справочной службы МФЦ: 8(8362)32-11-99.