Меню

Меню

Информация за неделю с 17 по 23 ноября.

В Доме Правительства под председательством Главы Республики Марий Эл Леонида Маркелова состоялось заседание членов Правительства Республики Марий Эл.

В ходе заседания был рассмотрен и принят целый перечень правительственных постановлений. В числе прочих подписаны документы, регламентирующие межбюджетные отношения, принята стратегия развития малого и среднего предпринимательства, внесены изменения в план приватизации на текущий год.

Все принятые документы будут опубликованы на официальном интернет-портале Республики Марий Эл и в республиканских средствах массовой информации. 

Кроме того, на минувшей неделе Глава Республики Марий Эл Леонид Маркелов посетил несколько образовательных учреждений, в которых ознакомился с организацией учебного процесса, материально-технической базой учебных заведений, встретился с педагогическим сообществоми ответил на все вопросы, интересующие учителей.

Также на минувшей неделе Глава региона в ходе «выездного» совещания оценил качество проведенных дорожно-строительных работ. В разговоре с руководителями проектных и строительных организаций Леонид Маркелов отметил, что независимо от того, где проводится ремонт и реконструкция дорожного полотна – в городах или районах республики – всегда должны соблюдатьсятакие требования, как качество асфальтного покрытия, применение современных технологий и другие факторы, влияющие на безопасность дорожного движения.

На сегодняшний день в республике практически полностью завершены сезонные дорожные ремонтно-строительные работы.

Управление общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл​